Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 244
2░ 3 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 235
3░ 4 MORETTO JACOPO 2007 INN.NOVA  
FINA 214
4░ 1 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO  
FINA 191
5░ 6 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 185
- 2 ALLEGRETTA FRANCO 2007 AQUAPOLIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 288
2░ 3 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 270
3░ 5 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 267
4░ 1 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 242
5░ 4 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 237
6░ 6 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 354
2░ 4 SBALCHIERO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 353
3░ 5 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 318
4░ 6 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 282
5░ 1 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 281
- 3 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 354
2░ 1 4 SBALCHIERO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 353
3░ 1 5 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 318
4░ 2 2 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 288
5░ 1 6 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 282
6░ 1 1 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 281
7░ 2 3 LEVORATO CARLO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 270
8░ 2 5 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 267
9░ 3 5 GASPARONI ALESSANDRO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 244
10░ 2 1 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 242
11░ 2 4 FIOR GIANLUCA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 237
12░ 3 3 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 235
13░ 3 4 MORETTO JACOPO2007 INN.NOVA  
FINA 214
14░ 2 6 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 201
15░ 3 1 ROSSATO MARCELLO2007 GABBIANO  
FINA 191
16░ 3 6 PATRON EDOARDO2007 GABBIANO  
FINA 185
- 3 2 ALLEGRETTA FRANCO2007 AQUAPOLIS  
- 1 3 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie