Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 DI LORENZO MAYA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 150
2░ 2 SPINA MATILDE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 146
3░ 5 CONFORTO RACHELE 2009 INN.NOVA  
FINA 129
4░ 4 CANEVAROLO AISHA 2010 GABBIANO  
FINA 106
5░ 3 ROSCA ANASTASIA 2010 GABBIANO  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 FUSARI SOFIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 125
2░ 4 BOVOLATO GIULIA 2010 GABBIANO  
FINA 100
3░ 5 ZANELLA GINEVRA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 87
4░ 1 BORELLA SILVIA 2010 GABBIANO  
FINA 85
5░ 2 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 LENZI MARGHERITA 2010 GABBIANO  
FINA 127
2░ 3 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 116
3░ 4 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 114
4░ 6 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO  
FINA 104
- 1 LESSIO LETIZIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 2 BETTIN ANGELICA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 146
2░ 4 FERRARO AURORA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 120
3░ 1 RIAHI ILEF 2009 GABBIANO  
FINA 117
4░ 5 SARTORI SILVIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 102
5░ 2 CARLASSARA ELISA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 91
- 6 DI CARLO ALESSANDRA 2009 AQUAPOLIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BOTTAZZI EMMA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 144
2░ 2 MARIN ANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 135
3░ 3 BATTOCCHIO MARIANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 131
4░ 6 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 126
5░ 5 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 125
6░ 1 BONAMIGO SVEVA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FIUMARA SOFIA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 211
2░ 1 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 165
2░ 3 PATRON GIORGIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 165
4░ 6 FRIGO GRETA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 148
5░ 2 LOTT CAMILLA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 136
6░ 5 SCANTAMBURLO VANESSA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TOBALDO ELISA 2009 INN.NOVA  
FINA 224
2░ 4 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 215
3░ 2 BRAZZO GIULIA 2009 GABBIANO  
FINA 209
4░ 1 STOCCO EMMA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 190
5░ 6 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 181
6░ 5 TIMONI LUDOVICA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 169
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TOBALDO ELISA2009 INN.NOVA  
FINA 224
2░ 1 4 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 215
3░ 2 4 FIUMARA SOFIA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 211
4░ 1 2 BRAZZO GIULIA2009 GABBIANO  
FINA 209
5░ 1 1 STOCCO EMMA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 190
6░ 1 6 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 181
7░ 1 5 TIMONI LUDOVICA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 169
8░ 2 3 PATRON GIORGIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 165
8░ 2 1 GALLY BOTROS BOULES MADLIN2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 165
10░ 7 1 DI LORENZO MAYA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 150
11░ 2 6 FRIGO GRETA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 148
12░ 7 2 SPINA MATILDE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 146
13░ 4 3 CANOVA LINDA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 146
14░ 3 4 BOTTAZZI EMMA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 144
15░ 2 2 LOTT CAMILLA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 136
16░ 3 2 MARIN ANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 135
17░ 3 3 BATTOCCHIO MARIANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 131
18░ 7 5 CONFORTO RACHELE2009 INN.NOVA  
FINA 129
19░ 5 5 LENZI MARGHERITA2010 GABBIANO  
FINA 127
20░ 3 6 FERRARO SARA2010 AQUAPOLIS  
FINA 126
21░ 6 3 FUSARI SOFIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 125
21░ 3 5 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 125
23░ 4 4 FERRARO AURORA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 120
24░ 4 1 RIAHI ILEF2009 GABBIANO  
FINA 117
25░ 2 5 SCANTAMBURLO VANESSA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 117
26░ 5 3 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS  
FINA 116
27░ 5 4 FACCIO ALESSIA2010 AQUAPOLIS  
FINA 114
28░ 3 1 BONAMIGO SVEVA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 109
29░ 7 4 CANEVAROLO AISHA2010 GABBIANO  
FINA 106
30░ 5 6 MARTIN ISABEL2010 GABBIANO  
FINA 104
31░ 4 5 SARTORI SILVIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 102
32░ 6 4 BOVOLATO GIULIA2010 GABBIANO  
FINA 100
33░ 4 2 CARLASSARA ELISA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 91
34░ 7 3 ROSCA ANASTASIA2010 GABBIANO  
FINA 90
35░ 6 5 ZANELLA GINEVRA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 87
36░ 6 1 BORELLA SILVIA2010 GABBIANO  
FINA 85
37░ 6 2 BAGGETTO GLORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 67
- 5 1 LESSIO LETIZIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 5 2 BETTIN ANGELICA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 4 6 DI CARLO ALESSANDRA2009 AQUAPOLIS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie