Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 DIANIN ILARIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 128
2░ 5 ROSCA ANASTASIA 2010 GABBIANO  
FINA 120
3░ 3 ZANELLA GINEVRA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 99
4░ 4 BORELLA SILVIA 2010 GABBIANO  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO  
FINA 139
2░ 5 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 91
- 2 DI CARLO ALESSANDRA 2009 AQUAPOLIS  
- 4 LESSIO LETIZIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 BONAMIGO SVEVA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 178
2░ 4 TALPO MIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 171
3░ 5 LANTE GIULIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 157
4░ 6 LENZI MARGHERITA 2010 GABBIANO  
FINA 132
5░ 1 CANEVAROLO AISHA 2010 GABBIANO  
FINA 126
- 2 BETTIN ANGELICA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 RIAHI ILEF 2009 GABBIANO  
FINA 155
2░ 6 FUSARI SOFIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 152
3░ 3 BOTTAZZI EMMA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 149
4░ 2 PIZZATO MAYA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 135
5░ 4 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 117
6░ 1 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 VALENTE GAIA 2010 GABBIANO  
FINA 189
2░ 2 BATTOCCHIO MARIANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 174
3░ 5 SARTORI SILVIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 160
4░ 6 ZANELLA ALICE 2009 GABBIANO  
FINA 141
5░ 3 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 136
6░ 1 SCANTAMBURLO VERONICA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BOVOLATO GIULIA 2010 GABBIANO  
FINA 183
2░ 1 MARIN ANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 162
3░ 6 FERRARO AURORA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 147
4░ 3 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 139
5░ 4 SCANTAMBURLO VANESSA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 133
6░ 5 CARLASSARA ELISA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MARGINA MIHAELA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 198
2░ 1 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO  
FINA 196
3░ 4 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 190
4░ 2 DI LORENZO MAYA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 189
5░ 5 LOTT CAMILLA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 183
6░ 6 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 246
2░ 3 BRAZZO GIULIA 2009 GABBIANO  
FINA 238
3░ 2 ION BEATRICE 2009 GABBIANO  
FINA 232
3░ 5 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO  
FINA 232
5░ 1 FRIGO GRETA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 223
6░ 6 PATRON GIORGIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 FIUMARA SOFIA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 308
2░ 3 GAMBA ANNA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 290
3░ 2 STOCCO EMMA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 278
4░ 4 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 240
5░ 5 TIMONI LUDOVICA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 232
6░ 6 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 217
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 FIUMARA SOFIA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 308
2░ 1 3 GAMBA ANNA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 290
3░ 1 2 STOCCO EMMA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 278
4░ 2 4 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 246
5░ 1 4 PADRIN DAFNE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 240
6░ 2 3 BRAZZO GIULIA2009 GABBIANO  
FINA 238
7░ 1 5 TIMONI LUDOVICA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 232
7░ 2 5 CAVINATO SUSAN2009 GABBIANO  
FINA 232
7░ 2 2 ION BEATRICE2009 GABBIANO  
FINA 232
10░ 2 1 FRIGO GRETA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 223
11░ 1 6 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 217
12░ 2 6 PATRON GIORGIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 207
13░ 3 3 MARGINA MIHAELA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 198
14░ 3 1 GAETANI CECILIA2010 GABBIANO  
FINA 196
15░ 3 4 GALLY BOTROS BOULES MADLIN2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 190
16░ 5 4 VALENTE GAIA2010 GABBIANO  
FINA 189
16░ 3 2 DI LORENZO MAYA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 189
18░ 4 2 BOVOLATO GIULIA2010 GABBIANO  
FINA 183
18░ 3 5 LOTT CAMILLA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 183
20░ 7 3 BONAMIGO SVEVA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 178
21░ 5 2 BATTOCCHIO MARIANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 174
22░ 7 4 TALPO MIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 171
23░ 4 1 MARIN ANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 162
24░ 5 5 SARTORI SILVIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 160
25░ 7 5 LANTE GIULIA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 157
26░ 6 5 RIAHI ILEF2009 GABBIANO  
FINA 155
27░ 6 6 FUSARI SOFIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 152
28░ 6 3 BOTTAZZI EMMA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 149
29░ 4 6 FERRARO AURORA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 147
30░ 5 6 ZANELLA ALICE2009 GABBIANO  
FINA 141
31░ 4 3 CANOVA LINDA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 139
31░ 8 3 MARTIN ISABEL2010 GABBIANO  
FINA 139
33░ 5 3 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 136
34░ 6 2 PIZZATO MAYA2010 AQUAPOLIS  
FINA 135
35░ 4 4 SCANTAMBURLO VANESSA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 133
35░ 3 6 FERRARO SARA2010 AQUAPOLIS  
FINA 133
37░ 7 6 LENZI MARGHERITA2010 GABBIANO  
FINA 132
38░ 5 1 SCANTAMBURLO VERONICA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 128
38░ 9 2 DIANIN ILARIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 128
40░ 7 1 CANEVAROLO AISHA2010 GABBIANO  
FINA 126
41░ 9 5 ROSCA ANASTASIA2010 GABBIANO  
FINA 120
42░ 6 4 FACCIO ALESSIA2010 AQUAPOLIS  
FINA 117
43░ 6 1 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS  
FINA 116
44░ 4 5 CARLASSARA ELISA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 115
45░ 9 3 ZANELLA GINEVRA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 99
46░ 8 5 BAGGETTO GLORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 91
47░ 9 4 BORELLA SILVIA2010 GABBIANO  
FINA 79
- 8 4 LESSIO LETIZIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 7 2 BETTIN ANGELICA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 8 2 DI CARLO ALESSANDRA2009 AQUAPOLIS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie