Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 213
2░ 4 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 196
3░ 5 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 193
4░ 2 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 258
2░ 2 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 252
3░ 5 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 201
4░ 1 TIOZZO TOMMASO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 198
5░ 4 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 258
2░ 4 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 245
3░ 3 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 238
4░ 5 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 237
5░ 2 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 237
- 1 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 282
2░ 6 GASTALDI CIBOLA ANDREA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 263
3░ 3 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 254
4░ 2 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 248
5░ 5 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 245
6░ 1 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 309
2░ 4 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 306
3░ 1 BOLZONELLA TOMMASO 2006 NORD/EST H2O  
FINA 297
4░ 3 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 271
5░ 2 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 248
6░ 6 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 361
2░ 4 SANIN VICTOR 2006 NORD/EST H2O  
FINA 352
3░ 2 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 337
4░ 5 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 316
5░ 6 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 286
- 1 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 361
2░ 1 4 SANIN VICTOR2006 NORD/EST H2O  
FINA 352
3░ 1 2 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 337
4░ 1 5 CAVALLETTO GIOVANNI2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 316
5░ 2 5 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 309
6░ 2 4 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 306
7░ 2 1 BOLZONELLA TOMMASO2006 NORD/EST H2O  
FINA 297
8░ 1 6 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 286
9░ 3 4 BUSATTO NOAH2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 282
10░ 2 3 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 271
11░ 3 6 GASTALDI CIBOLA ANDREA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 263
12░ 4 6 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 258
13░ 5 3 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 258
14░ 3 3 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 254
15░ 5 2 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 252
16░ 3 2 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 248
17░ 2 2 PESCE LEONARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 248
18░ 3 5 FILIPOV NICOLA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 245
19░ 4 4 MALFI ENRICO2006 RONCADENUOTO  
FINA 245
20░ 4 3 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 238
21░ 4 5 LEVORATO CARLO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 237
22░ 4 2 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 237
23░ 3 1 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 218
24░ 6 3 MENIN FILIPPO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 213
25░ 2 6 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 212
26░ 5 5 RIZZO CRISTIANO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 201
27░ 5 1 TIOZZO TOMMASO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 198
28░ 6 4 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 196
29░ 5 4 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 194
30░ 6 5 VIALE KEVIN2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 193
31░ 6 2 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
FINA 193
- 1 1 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
- 4 1 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie