Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 375
2░ 4 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 311
3░ 6 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 303
4░ 5 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 282
5░ 3 TASSINATI VITTORIA 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 408
2░ 7 GUGLIELMO ALICE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 406
3░ 3 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 364
4░ 2 TASSINATI EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 316
- 5 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO  
- 6 GNUDI ELISABETTA 2000 ADRIA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 CASETTO SARA 2001 INN.NOVA  
FINA 417
2░ 6 CASETTO EMMA 2004 INN.NOVA  
FINA 410
3░ 3 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 407
4░ 5 FERRARI SOFIA 2005 INN.NOVA  
FINA 406
5░ 7 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 405
6░ 2 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 404
7░ 4 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 403
8░ 1 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM  
FINA 461
2░ 4 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 460
3░ 8 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 448
4░ 5 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 443
5░ 6 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 439
6░ 7 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 437
7░ 1 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 434
8░ 2 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 431
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 536
2░ 3 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 520
3░ 5 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 495
4░ 2 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 493
5░ 7 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 492
6░ 6 RIGO CLAUDIA 2001 2001 TEAM  
FINA 483
7░ 8 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 471
8░ 1 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 464
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 536
2░ 1 3 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 520
3░ 1 5 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 495
4░ 1 2 VERONESE ILARIA2004 INN.NOVA  
FINA 493
5░ 1 7 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 492
6░ 1 6 RIGO CLAUDIA2001 2001 TEAM  
FINA 483
7░ 1 8 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 471
8░ 1 1 VANZAN FEDERICA2001 AMATORI NUOTO  
FINA 464
9░ 2 3 DESTEFANI AUGUSTA2000 2001 TEAM  
FINA 461
10░ 2 4 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 460
11░ 2 8 BERTAZZOLO ALESSIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 448
12░ 2 5 TARANTELLO FRANCESCA2002 PADOVANUOTO  
FINA 443
13░ 2 6 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 439
14░ 2 7 TOSINI ANNA2002 PADOVANUOTO  
FINA 437
15░ 2 1 GARAVELLO ELEONORA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 434
16░ 2 2 MASIN CLAUDIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 431
17░ 3 8 CASETTO SARA2001 INN.NOVA  
FINA 417
18░ 3 6 CASETTO EMMA2004 INN.NOVA  
FINA 410
19░ 4 4 MANTOVANI ANNA2004 PADOVANUOTO  
FINA 408
20░ 3 3 MAGGIO VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 407
21░ 3 5 FERRARI SOFIA2005 INN.NOVA  
FINA 406
21░ 4 7 GUGLIELMO ALICE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 406
23░ 3 7 BIAVATI MARTINA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 405
24░ 3 2 LAZZARETTO ELENA2004 INN.NOVA  
FINA 404
25░ 3 4 MARATONA GIULIA2005 2001 TEAM  
FINA 403
26░ 3 1 FECCHIO MADDALENA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 388
27░ 5 2 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO  
FINA 375
28░ 4 3 MANCIN EMMA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 364
29░ 4 2 TASSINATI EMMA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 316
30░ 5 4 ROSSI LUDOVICA2003 PADOVANUOTO  
FINA 311
31░ 5 6 MILETO GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 303
32░ 5 5 MASIERO GIORGIA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 282
33░ 5 3 TASSINATI VITTORIA2006 ADRIA NUOTO  
FINA 250
- 4 5 BUOSO GIADA2000 ADRIA NUOTO  
- 4 6 GNUDI ELISABETTA2000 ADRIA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 460
2░ 3 5 FERRARI SOFIA 2005 INN.NOVA  
FINA 406
2░ 4 7 GUGLIELMO ALICE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 406
4░ 3 4 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 403
5░ 5 2 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 375
6░ 5 6 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 303
7░ 5 3 TASSINATI VITTORIA 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 250
Juniores - F
1░ 1 4 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 536
2░ 1 3 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 520
3░ 1 2 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 493
4░ 1 8 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 471
5░ 2 8 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 448
6░ 2 1 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 434
7░ 3 6 CASETTO EMMA 2004 INN.NOVA  
FINA 410
8░ 4 4 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 408
9░ 3 3 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 407
10░ 3 7 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 405
11░ 3 2 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 404
12░ 3 1 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 388
13░ 4 3 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 364
14░ 4 2 TASSINATI EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 316
15░ 5 4 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 311
16░ 5 5 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 282
Cadetti - F
1░ 1 5 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 495
2░ 1 7 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 492
3░ 1 6 RIGO CLAUDIA 2001 2001 TEAM  
FINA 483
4░ 1 1 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 464
5░ 2 5 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 443
6░ 2 6 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 439
7░ 2 7 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 437
8░ 2 2 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 431
9░ 3 8 CASETTO SARA 2001 INN.NOVA  
FINA 417
Senior - F
1░ 2 3 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM  
FINA 461
- 4 5 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO  
- 4 6 GNUDI ELISABETTA 2000 ADRIA NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie