Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 SCARPA LEONARDO 2008 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 159
2░ 4 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 146
3░ 2 TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO 2009 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 119
4░ 1 ROVOLETTO EDOARDO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 118
5░ 5 GASPARINI LEONARDO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 109
- 3 ROCCO FRANCESCO 2009 PARCO LIVENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 PAGAN SIMONE 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 134
2░ 2 PLESOIANU ANDREI IONUT 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 121
3░ 6 BENINATI ANDREA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 111
4░ 5 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 103
5░ 1 VISENTIN RICCARDO 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 76
6░ 4 PANCIERA GIANMARIA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 137
2░ 1 GIACOMAZZO GABRIELE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 118
3░ 5 GIORDAN PIETRO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 107
4░ 6 BONIVENTO NICOLĎ 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 96
5░ 4 GIUGIE FABIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 95
6░ 2 TRAMAROLLO FILIPPO 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 158
2░ 4 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 157
3░ 2 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 137
4░ 1 FERRARIN PIETRO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 134
5░ 6 DONI MATTIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 134
6░ 5 PADULA LUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 168
2░ 5 VIANELLO RICCARDO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 154
3░ 3 GUTIUM DAVID 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 153
4░ 1 STEFANUT TOMMASO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 142
5░ 2 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 136
6░ 6 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 236
2░ 1 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 213
3░ 4 CESCHIN MARCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 212
4░ 5 COLMAGRO TOMMASO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 206
5░ 2 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 184
6░ 6 STELLA FRANCESCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 152
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 236
2░ 1 1 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 213
3░ 1 4 CESCHIN MARCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 212
4░ 1 5 COLMAGRO TOMMASO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 206
5░ 1 2 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 184
6░ 2 4 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 168
7░ 6 6 SCARPA LEONARDO2008 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 159
8░ 3 3 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 158
9░ 3 4 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 157
10░ 2 5 VIANELLO RICCARDO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 154
11░ 2 3 GUTIUM DAVID2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 153
12░ 1 6 STELLA FRANCESCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 152
13░ 6 4 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 146
14░ 2 1 STEFANUT TOMMASO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 142
15░ 4 3 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 137
15░ 3 2 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 137
17░ 2 2 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 136
18░ 3 1 FERRARIN PIETRO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 134
19░ 3 6 DONI MATTIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 134
19░ 5 3 PAGAN SIMONE2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 134
21░ 5 2 PLESOIANU ANDREI IONUT2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 121
22░ 2 6 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 119
23░ 6 2 TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO2009 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 119
24░ 6 1 ROVOLETTO EDOARDO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 118
24░ 4 1 GIACOMAZZO GABRIELE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 118
26░ 3 5 PADULA LUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 116
27░ 5 6 BENINATI ANDREA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 111
28░ 6 5 GASPARINI LEONARDO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 109
29░ 4 5 GIORDAN PIETRO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 107
30░ 5 5 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 103
31░ 4 6 BONIVENTO NICOLĎ2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 96
32░ 4 4 GIUGIE FABIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 95
33░ 4 2 TRAMAROLLO FILIPPO2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 92
34░ 5 1 VISENTIN RICCARDO2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 76
35░ 5 4 PANCIERA GIANMARIA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 71
- 6 3 ROCCO FRANCESCO2009 PARCO LIVENZA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie