Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM  
FINA 446
2░ 4 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM  
FINA 345
3░ 2 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 276
- 3 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BURINI ALESSANDRO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 584
2░ 3 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 566
3░ 1 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 429
4░ 2 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 419
5░ 5 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 401
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BURINI ALESSANDRO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 584
2░ 1 3 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 566
3░ 2 5 ZOMER CHRISTIAN1999 2001 TEAM  
FINA 446
4░ 1 1 BARZON CESARE2003 PADOVANUOTO  
FINA 429
5░ 1 2 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 419
6░ 1 5 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 401
7░ 2 4 SERRA CHRISTIAN2005 2001 TEAM  
FINA 345
8░ 2 2 STECCA MARCO2005 2001 TEAM  
FINA 276
- 2 3 TOMASIN NICCOLO'2003 2001 TEAM  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 429
2░ 1 2 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 419
3░ 1 5 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 401
4░ 2 4 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM  
FINA 345
5░ 2 2 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 276
- 2 3 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
Juniores - M
1░ 1 4 BURINI ALESSANDRO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 584
Cadetti - M
1░ 1 3 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 566
2░ 2 5 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM  
FINA 446
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie