Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 FERRARA FRANCESCO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 155
2░ 5 TREVISAN ALESSANDRO 2008 INN.NOVA  
FINA 104
3░ 2 BERTO GIOVANNI 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 104
4░ 4 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 92
5░ 3 BROTTO DAVIDE 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MARCOMINI PIETRO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 98
2░ 5 SCARPARO ENRICO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 96
3░ 3 STOCCO NICOLA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 87
4░ 2 SCARPARO EDOARDO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 81
- 1 GHIRALDIN MARCO 2009 SWIM CONSELVE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 GNAN DIEGO 2009 INN.NOVA  
FINA 101
2░ 3 BRUNELLO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 89
3░ 6 FIORE FRANCESCO 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 87
4░ 1 CEBAN CRISTIANO 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 86
5░ 5 ALETTA ANDREA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 57
6░ 4 GAZZI ANDREA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 RAMAZZINA LUCA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 143
2░ 3 ANDOLFO ANDREA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 103
3░ 4 TALMELLI FEDERICO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 101
4░ 6 BAGATIN FRANCESCO 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 96
5░ 5 BATTAGLIA LUCA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 93
6░ 1 BERALDO FEDERICO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 149
2░ 4 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 126
3░ 2 BERTONCINI LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 113
4░ 6 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 106
5░ 1 PAROLO EDOARDO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 103
5░ 5 TODARO EDOARDO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MARCHETTI FILIPPO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 164
2░ 4 MELARATO LORENZO 2008 INN.NOVA  
FINA 160
3░ 3 MELARATO GIULIO 2008 INN.NOVA  
FINA 153
4░ 6 LOIODICE-CARBONE NICOLAS 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 142
5░ 1 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 138
6░ 2 BONFANTE NICOLO' 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 120
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MARCHETTI FILIPPO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 164
2░ 1 4 MELARATO LORENZO2008 INN.NOVA  
FINA 160
3░ 6 1 FERRARA FRANCESCO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 155
4░ 1 3 MELARATO GIULIO2008 INN.NOVA  
FINA 153
5░ 2 3 TRAPELLA LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 149
6░ 3 2 RAMAZZINA LUCA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 143
7░ 1 6 LOIODICE-CARBONE NICOLAS2008 TEAM EUGANEO  
FINA 142
8░ 1 1 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO  
FINA 138
9░ 2 4 CONSOLATI ALESSANDRO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 126
10░ 1 2 BONFANTE NICOLO'2008 AMATORI NUOTO  
FINA 120
11░ 2 2 BERTONCINI LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 113
12░ 2 6 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 106
13░ 6 5 TREVISAN ALESSANDRO2008 INN.NOVA  
FINA 104
14░ 6 2 BERTO GIOVANNI2008 SWIM CONSELVE  
FINA 104
15░ 2 5 TODARO EDOARDO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 103
15░ 2 1 PAROLO EDOARDO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 103
17░ 3 3 ANDOLFO ANDREA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 103
18░ 4 2 GNAN DIEGO2009 INN.NOVA  
FINA 101
19░ 3 4 TALMELLI FEDERICO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 101
20░ 5 4 MARCOMINI PIETRO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 98
21░ 3 6 BAGATIN FRANCESCO2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 96
21░ 5 5 SCARPARO ENRICO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 96
23░ 3 5 BATTAGLIA LUCA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 93
24░ 6 4 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 92
25░ 4 3 BRUNELLO NICOLA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 89
26░ 4 6 FIORE FRANCESCO2009 ROVIGONUOTO  
FINA 87
26░ 5 3 STOCCO NICOLA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 87
28░ 3 1 BERALDO FEDERICO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 86
29░ 4 1 CEBAN CRISTIANO2009 ROVIGONUOTO  
FINA 86
30░ 5 2 SCARPARO EDOARDO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 81
31░ 4 5 ALETTA ANDREA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 57
32░ 4 4 GAZZI ANDREA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 56
33░ 6 3 BROTTO DAVIDE2008 SWIM CONSELVE  
FINA 49
- 5 1 GHIRALDIN MARCO2009 SWIM CONSELVE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie