Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 MORO GAIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 151
2░ 3 CAVALER MICOL 2009 PADOVANUOTO  
FINA 132
3░ 1 CAPOGRECO ANITA 2009 INN.NOVA  
FINA 103
4░ 4 CASARO GIORGIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 98
5░ 5 CARLETTI GIULIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 TOSETTO GIORGIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 156
2░ 5 ARDUINI JENNIFER 2010 PADOVANUOTO  
FINA 140
3░ 6 LEOPIZZI SARA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 140
4░ 4 BRAGGION GIADA 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 125
5░ 1 BACCINI ALESSIA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 88
6░ 2 SECCIA VIOLA 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CASARI MATILDE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 126
2░ 1 OSSI BAGLIONI CECILIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 120
3░ 3 PERRINO SOFIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 84
4░ 2 CHIVETTO ALICE 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 66
5░ 5 BAZZA GIULIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 65
6░ 4 SALAMON ANNA 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 RUZZON ELENA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 137
2░ 3 NIN VIOLA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 110
3░ 1 PREARO SOFIA 2010 ACQUAMBIENTE  
FINA 85
4░ 6 CALLEGARO RACHELE 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 84
5░ 4 GUGLIELMINI CAMILLA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 78
- 5 COSMI SOFIA 2010 ACQUAMBIENTE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PASETTO FEDERICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 150
2░ 4 SIVIERO BEATRICE 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 117
3░ 2 SCHIAVON RACHELE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 117
4░ 5 CAICCHIOLO EVA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 99
5░ 1 ZAMPOLLO SOFIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 80
6░ 6 GIACOMETTI ASIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TOBALDO ELISA 2009 INN.NOVA  
FINA 194
2░ 5 FURIN RAFFAELLA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 162
3░ 4 POLATO ILARIA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 144
4░ 2 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 144
5░ 1 CAICCHIOLO ANNA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 138
6░ 6 DALLA BONA VIRGINIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 103
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TOBALDO ELISA2009 INN.NOVA  
FINA 194
2░ 1 5 FURIN RAFFAELLA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 162
3░ 5 3 TOSETTO GIORGIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 156
4░ 6 2 MORO GAIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 151
5░ 2 3 PASETTO FEDERICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 150
6░ 1 4 POLATO ILARIA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 144
7░ 1 2 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 144
8░ 5 5 ARDUINI JENNIFER2010 PADOVANUOTO  
FINA 140
9░ 5 6 LEOPIZZI SARA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 140
10░ 1 1 CAICCHIOLO ANNA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 138
11░ 3 2 RUZZON ELENA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 137
12░ 6 3 CAVALER MICOL2009 PADOVANUOTO  
FINA 132
13░ 4 6 CASARI MATILDE2010 PADOVANUOTO  
FINA 126
14░ 5 4 BRAGGION GIADA2010 ROVIGONUOTO  
FINA 125
15░ 4 1 OSSI BAGLIONI CECILIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 120
16░ 2 4 SIVIERO BEATRICE2009 SWIM CONSELVE  
FINA 117
17░ 2 2 SCHIAVON RACHELE2009 AMATORI NUOTO  
FINA 117
18░ 3 3 NIN VIOLA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 110
19░ 6 1 CAPOGRECO ANITA2009 INN.NOVA  
FINA 103
19░ 1 6 DALLA BONA VIRGINIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 103
21░ 2 5 CAICCHIOLO EVA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 99
22░ 6 4 CASARO GIORGIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 98
23░ 6 5 CARLETTI GIULIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 94
24░ 5 1 BACCINI ALESSIA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 88
25░ 5 2 SECCIA VIOLA2010 ROVIGONUOTO  
FINA 86
26░ 3 1 PREARO SOFIA2010 ACQUAMBIENTE  
FINA 85
27░ 4 3 PERRINO SOFIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 84
28░ 3 6 CALLEGARO RACHELE2010 ROVIGONUOTO  
FINA 84
29░ 2 1 ZAMPOLLO SOFIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 80
30░ 3 4 GUGLIELMINI CAMILLA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 78
31░ 2 6 GIACOMETTI ASIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 66
32░ 4 2 CHIVETTO ALICE2010 ROVIGONUOTO  
FINA 66
33░ 4 5 BAZZA GIULIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 65
34░ 4 4 SALAMON ANNA2010 ROVIGONUOTO  
FINA 63
- 3 5 COSMI SOFIA2010 ACQUAMBIENTE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie