Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 555
2░ 2 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 515
3░ 1 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 469
4░ 5 TOBALDO SARA 2004 INN.NOVA  
FINA 403
5░ 3 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM  
FINA 383
6░ 6 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 339
- 7 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 518
2░ 3 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 465
3░ 6 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 459
4░ 2 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 436
5░ 5 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 433
6░ 1 NASCIMBENI ALICE 2005 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 429
7░ 7 CUNICO EMMA 2004 GAM  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 700
2░ 3 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 652
3░ 4 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 619
4░ 2 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 538
5░ 6 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 537
6░ 1 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 464
7░ 7 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 447
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 700
2░ 1 3 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 652
3░ 1 4 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 619
4░ 3 4 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 555
5░ 1 2 BENVENUTI GIULIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 538
6░ 1 6 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 537
7░ 2 4 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 518
8░ 3 2 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 515
9░ 3 1 AMBROSI SARA2002 LEOSPORT  
FINA 469
10░ 2 3 MONTANARI VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 465
11░ 1 1 BERTOCCO BEATRICE2004 PADOVANUOTO  
FINA 464
12░ 2 6 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 459
13░ 1 7 GITTO FRANCESCA2003 LEOSPORT  
FINA 447
14░ 2 2 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 436
15░ 2 5 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 433
16░ 2 1 NASCIMBENI ALICE2005 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 429
17░ 2 7 CUNICO EMMA2004 GAM  
FINA 419
18░ 3 5 TOBALDO SARA2004 INN.NOVA  
FINA 403
19░ 3 3 ZAMPIERI ARIANNA2005 GAM  
FINA 383
20░ 3 6 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 339
- 3 7 ZANONI MARIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 619
2░ 2 4 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 518
3░ 2 2 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 436
4░ 2 1 NASCIMBENI ALICE 2005 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 429
5░ 3 3 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM  
FINA 383
6░ 3 6 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 339
- 3 7 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
Juniores - F
1░ 1 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 700
2░ 3 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 555
3░ 1 6 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 537
4░ 2 3 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 465
5░ 1 1 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 464
6░ 2 6 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 459
7░ 1 7 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 447
8░ 2 5 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 433
9░ 2 7 CUNICO EMMA 2004 GAM  
FINA 419
10░ 3 5 TOBALDO SARA 2004 INN.NOVA  
FINA 403
Cadetti - F
1░ 1 3 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 652
2░ 3 2 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 515
3░ 3 1 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 469
Senior - F
1░ 1 2 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 538
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie