Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 FAENZA FRANCESCO 2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 202
2░ 2 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 171
3░ 7 MOCCIA LORENZO 2005 SWIM CONSELVE  
FINA 155
4░ 6 FRAZZOLI GIACOMO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 135
5░ 4 GOLETTO TOMMASO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 133
6░ 3 SINJARI MATTIA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 239
2░ 4 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 224
3░ 2 RIZZO GABRIELE 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 211
4░ 3 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 203
5░ 6 ZACCARIA VITTORIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 197
6░ 7 SETTE MATTIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 403
2░ 5 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 346
3░ 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 341
4░ 6 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 315
5░ 8 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 261
6░ 7 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 244
7░ 2 BERTONCINI ALESSIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 219
8░ 1 FINETTI CHRISTIAN 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 172
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 403
2░ 1 5 VEROLLA ANTONIO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 346
3░ 1 3 PELLIZZARI NICOLO'2005 ADRIA NUOTO  
FINA 341
4░ 1 6 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 315
5░ 1 8 PARINI RAFFAELE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 261
6░ 1 7 VOLPATO GIACOMO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 244
7░ 2 5 SURIAN MARCELLO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 239
8░ 2 4 FERRARA GIUSEPPE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 224
9░ 1 2 BERTONCINI ALESSIO2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 219
10░ 2 2 RIZZO GABRIELE2005 ROVIGONUOTO  
FINA 211
11░ 2 3 CAVALLARO FILIPPO2005 ADRIA NUOTO  
FINA 203
12░ 3 5 FAENZA FRANCESCO2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 202
13░ 2 6 ZACCARIA VITTORIO2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 197
14░ 1 1 FINETTI CHRISTIAN2005 ADRIA NUOTO  
FINA 172
15░ 3 2 CRIVELLARI FILIPPO2006 ADRIA NUOTO  
FINA 171
16░ 2 7 SETTE MATTIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 158
17░ 3 7 MOCCIA LORENZO2005 SWIM CONSELVE  
FINA 155
18░ 3 6 FRAZZOLI GIACOMO2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 135
19░ 3 4 GOLETTO TOMMASO2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 133
20░ 3 3 SINJARI MATTIA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 128
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie