Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 FAENZA FRANCESCO 2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 235
2░ 6 MERLI ENRICO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 211
3░ 4 PALMONARI PIETRO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 198
4░ 5 SINJARI MATTIA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 162
5░ 7 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 148
6░ 3 BELLONZI THOMAS 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 GORDA LUCA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 241
2░ 4 DAPONTE FRANCESCO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 201
3░ 7 BERGAMIN MARCO 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 193
4░ 5 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 183
5░ 6 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 169
6░ 3 FRAZZOLI GIACOMO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 168
7░ 1 VISENTINI LUCA 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 375
2░ 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 372
3░ 3 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 310
4░ 6 RONDANIN MANUEL 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 244
5░ 1 ZACCARIA VITTORIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 229
6░ 7 BONI NICOLA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 227
7░ 8 VEGGO ELIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 220
8░ 2 ROMANIN FILIPPO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 214
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 PELLIZZARI NICOLO'2005 ADRIA NUOTO  
FINA 375
2░ 1 4 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 372
3░ 1 3 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 310
4░ 1 6 RONDANIN MANUEL2006 ROVIGONUOTO  
FINA 244
5░ 2 2 GORDA LUCA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 241
6░ 3 2 FAENZA FRANCESCO2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 235
7░ 1 1 ZACCARIA VITTORIO2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 229
8░ 1 7 BONI NICOLA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 227
9░ 1 8 VEGGO ELIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 220
10░ 1 2 ROMANIN FILIPPO2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 214
11░ 3 6 MERLI ENRICO2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 211
12░ 2 4 DAPONTE FRANCESCO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 201
13░ 3 4 PALMONARI PIETRO2005 ADRIA NUOTO  
FINA 198
14░ 2 7 BERGAMIN MARCO2005 ROVIGONUOTO  
FINA 193
15░ 2 5 ZERBINATI RICCARDO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 183
16░ 2 6 CRIVELLARI FILIPPO2006 ADRIA NUOTO  
FINA 169
17░ 2 3 FRAZZOLI GIACOMO2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 168
18░ 2 1 VISENTINI LUCA2005 ROVIGONUOTO  
FINA 164
19░ 3 5 SINJARI MATTIA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 162
20░ 3 7 MILAN SAMUELE2005 ADRIA NUOTO  
FINA 148
21░ 3 3 BELLONZI THOMAS2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 143
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie