Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 MORAS TAZIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 116
2░ 5 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 115
3░ 3 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 110
4░ 6 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 95
5░ 2 LOMBARDO NICOLO' 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 CHECCHIN NICHOLAS 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 167
2░ 4 LAZAR COSMIN GABRIEL 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 129
3░ 5 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 124
4░ 2 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 120
5░ 7 FACCIOLO PIETRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 113
6░ 3 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CREPALDI DAVID 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
2░ 6 ZANARDO EDUARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 168
3░ 1 SCOMPARIN EDOARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 160
4░ 7 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 149
5░ 2 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 148
6░ 8 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 141
7░ 5 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 135
8░ 3 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 POLO GIACOMO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 239
2░ 5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 192
3░ 6 RUFFATO GIACOMO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 176
4░ 2 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
5░ 3 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 166
6░ 8 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 165
7░ 4 ZANELLA FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
8░ 7 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 254
2░ 3 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 236
3░ 5 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 195
4░ 6 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 191
5░ 2 VISENTIN LEONARDO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 189
6░ 1 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
7░ 8 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 159
- 7 TABAKU FATMIR 2007 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 282
2░ 4 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 281
3░ 7 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 263
4░ 3 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
5░ 5 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 248
6░ 6 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 247
7░ 8 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 236
8░ 1 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 207
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 282
2░ 1 4 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 281
3░ 1 7 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 263
4░ 1 3 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
5░ 2 4 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 254
6░ 1 5 PORTALE EMANUELE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 248
7░ 1 6 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 247
8░ 3 1 POLO GIACOMO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 239
9░ 2 3 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 236
9░ 1 8 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 236
11░ 1 1 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 207
12░ 2 5 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 195
13░ 3 5 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 192
14░ 2 6 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 191
15░ 2 2 VISENTIN LEONARDO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 189
16░ 2 1 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
17░ 3 6 RUFFATO GIACOMO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 176
18░ 4 4 CREPALDI DAVID2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
19░ 3 2 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
20░ 4 6 ZANARDO EDUARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 168
21░ 5 6 CHECCHIN NICHOLAS2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 167
22░ 3 3 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 166
23░ 3 8 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 165
24░ 4 1 SCOMPARIN EDOARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 160
25░ 3 4 ZANELLA FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
25░ 2 8 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 159
27░ 3 7 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 152
28░ 4 7 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 149
29░ 4 2 RIZZO CRISTIANO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 148
30░ 4 8 ZENNARO MARIO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 141
31░ 4 5 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 135
32░ 4 3 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 130
33░ 5 4 LAZAR COSMIN GABRIEL2008 MIRANO NUOTO  
FINA 129
34░ 5 5 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 124
35░ 5 2 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 120
36░ 6 4 MORAS TAZIO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 116
37░ 6 5 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 115
38░ 5 7 FACCIOLO PIETRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 113
39░ 5 3 VARDIERO DANIEL2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 111
40░ 6 3 CASOLE ALBERTO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 110
41░ 6 6 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 95
42░ 6 2 LOMBARDO NICOLO'2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 81
- 2 7 TABAKU FATMIR2007 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie