Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 166
2░ 3 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 143
3░ 5 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 124
4░ 2 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 116
5░ 1 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 171
2░ 3 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 133
3░ 2 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 131
4░ 1 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 129
- 5 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 194
2░ 6 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 187
3░ 2 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 156
4░ 4 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 143
5░ 1 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 127
6░ 5 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 120
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 194
2░ 1 6 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO  
FINA 187
3░ 2 4 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 171
4░ 3 4 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 166
5░ 1 2 CARRETTA MICHELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 156
6░ 3 3 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 143
6░ 1 4 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 143
8░ 2 3 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 133
9░ 2 2 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 131
10░ 2 1 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 129
11░ 1 1 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 127
12░ 3 5 BENCHECI MAXIM2007 GABBIANO  
FINA 124
13░ 1 5 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 120
14░ 3 2 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 116
15░ 3 1 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 82
- 2 5 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie