Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Giornata Circuito Propaganda Girone C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 FERRARESE FRANCESCO 2009 AMATORI NUOTO  
1░ 2 BEDIN PIETRO 2010 AMATORI NUOTO  
1░ 3 BETTERLE TOMMASO 2010 AMATORI NUOTO  
1░ 4 IASCI RICCARDO 2010 TEAM EUGANEO  
1░ 5 SPIGOLON ELIA 2010 TEAM EUGANEO  
1░ 6 CERCHIARO GIOVANNI 2010 AMATORI NUOTO  
1░ 7 TOSCHETTI SANCHEZ ADRIANO 2010 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 ZARAMELLA FRANCESCO 2010 TEAM EUGANEO  
1░ 2 PRESCIANOTTO GIACOMO 2010 ADRIA NUOTO  
1░ 3 POLI EMILIANO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 4 BISSARO DOMENICO 2010 ACQUAMBIENTE  
1░ 5 ZENNARO LUCA 2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
1░ 6 RIGHETTI ALESSANDRO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 7 ALETTA ANDREA 2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
1░ 8 ZOVI NOAH 2010 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 FONGHER ALEKSEJ 2009 ADRIA NUOTO  
1░ 2 VOLTANI ALBERTO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 3 VELORI ALESSANDRO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 4 VENTURINI NICOLO' 2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
1░ 5 RIZZATO MARCO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 6 FERRO EDOARDO 2011 ACQUAMBIENTE  
1░ 7 GAZZI ANDREA 2009 ACQUAMBIENTE  
1░ 8 ROSINA MARCO 2009 ACQUAMBIENTE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 RIZZI TOMMASO 2009 ADRIA NUOTO  
1░ 2 EWENIKE STEPHEN UCHECHUKWU 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 3 ZANGROSSI MATTEO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 4 ALBERTIN CRISTIAN 2010 TEAM EUGANEO  
1░ 5 DAL BELLO LORENZO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 6 FOLLONI ALEX 2010 ADRIA NUOTO  
1░ 7 BALAN FEDERICO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 8 PAVAN ALESSANDRO 2010 ACQUAMBIENTE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 TODARO EDOARDO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 2 FANTINI VALERIO 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 3 MIOTTO ANDREA 2009 TEAM EUGANEO  
1░ 4 ROMANIN MATTIA 2010 OCCHIOBELLO NUOTO  
1░ 5 STOCCO NICOLA 2009 ROVIGONUOTO  
1░ 6 WEFFORT PARONI MARCO 2009 ADRIA NUOTO  
1░ 7 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
1░ 8 CASTALDI LEONE 2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 STOCCO NICOLA2009 ROVIGONUOTO  
1░ 2 6 FOLLONI ALEX2010 ADRIA NUOTO  
1░ 1 6 WEFFORT PARONI MARCO2009 ADRIA NUOTO  
1░ 2 1 RIZZI TOMMASO2009 ADRIA NUOTO  
1░ 4 2 PRESCIANOTTO GIACOMO2010 ADRIA NUOTO  
1░ 3 1 FONGHER ALEKSEJ2009 ADRIA NUOTO  
1░ 1 7 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO  
1░ 5 7 TOSCHETTI SANCHEZ ADRIANO2010 AMATORI NUOTO  
1░ 5 1 FERRARESE FRANCESCO2009 AMATORI NUOTO  
1░ 5 6 CERCHIARO GIOVANNI2010 AMATORI NUOTO  
1░ 5 3 BETTERLE TOMMASO2010 AMATORI NUOTO  
1░ 5 2 BEDIN PIETRO2010 AMATORI NUOTO  
1░ 4 4 BISSARO DOMENICO2010 ACQUAMBIENTE  
1░ 3 8 ROSINA MARCO2009 ACQUAMBIENTE  
1░ 2 8 PAVAN ALESSANDRO2010 ACQUAMBIENTE  
1░ 3 7 GAZZI ANDREA2009 ACQUAMBIENTE  
1░ 3 6 FERRO EDOARDO2011 ACQUAMBIENTE  
1░ 2 4 ALBERTIN CRISTIAN2010 TEAM EUGANEO  
1░ 2 2 EWENIKE STEPHEN UCHECHUKWU2009 TEAM EUGANEO  
1░ 2 7 BALAN FEDERICO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 4 6 RIGHETTI ALESSANDRO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 4 3 POLI EMILIANO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 5 4 IASCI RICCARDO2010 TEAM EUGANEO  
1░ 4 8 ZOVI NOAH2010 TEAM EUGANEO  
1░ 4 1 ZARAMELLA FRANCESCO2010 TEAM EUGANEO  
1░ 2 3 ZANGROSSI MATTEO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 3 2 VOLTANI ALBERTO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 3 3 VELORI ALESSANDRO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 1 1 TODARO EDOARDO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 5 5 SPIGOLON ELIA2010 TEAM EUGANEO  
1░ 3 5 RIZZATO MARCO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 1 3 MIOTTO ANDREA2009 TEAM EUGANEO  
1░ 1 2 FANTINI VALERIO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 2 5 DAL BELLO LORENZO2009 TEAM EUGANEO  
1░ 3 4 VENTURINI NICOLO'2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
1░ 4 5 ZENNARO LUCA2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
1░ 4 7 ALETTA ANDREA2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
1░ 1 4 ROMANIN MATTIA2010 OCCHIOBELLO NUOTO  
1░ 1 8 CASTALDI LEONE2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie