Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ALECCI MARGHERITA 2008 GIS  
FINA 139
2░ 5 ANDREOTTI VITTORIA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 129
3░ 3 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 107
4░ 6 LETO MARIA AURORA 2008 GIS  
FINA 98
5░ 8 MARAGNO SARA 2008 GIS  
FINA 96
6░ 2 GUERRA LINDA 2008 GIS  
FINA 83
7░ 9 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 79
8░ 7 PECCARISI SOFIA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 DAVID ALESSIA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 200
2░ 5 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 146
3░ 6 BINOTTO MARGHERITA 2007 GIS  
FINA 135
4░ 9 PEREGO FRANCESCA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 134
5░ 3 PIOMBO ELENA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 130
6░ 4 MARCOLONGO GIOVANNA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 125
7░ 8 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 121
8░ 2 BARTOLOZZI SOFIA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 CARTA LAURA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 191
2░ 3 EPULANDI ELISA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 181
2░ 6 BASSO ASIA 2008 GIS  
FINA 181
4░ 5 DE ANTONI MAIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 174
5░ 8 SCARMIN GIULIA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 172
6░ 4 BENETTI MARTINA 2007 GIS  
FINA 161
7░ 7 HORATZ VITTORIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 154
8░ 10 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 143
9░ 2 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 139
10░ 9 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT  
FINA 242
2░ 3 BERTO LUCIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 235
2░ 5 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 235
4░ 4 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 213
5░ 7 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 200
6░ 8 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 196
7░ 2 BETTELLA ANNA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 181
8░ 10 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 162
9░ 1 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 160
10░ 9 SCUDIERO AURORA MARIA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 152
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 CESCHI BEATRICE2007 IN SPORT  
FINA 242
2░ 1 3 BERTO LUCIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 235
2░ 1 5 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 235
4░ 1 4 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 213
5░ 1 7 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 200
5░ 3 7 DAVID ALESSIA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 200
7░ 1 8 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 196
8░ 2 1 CARTA LAURA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 191
9░ 2 3 EPULANDI ELISA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 181
9░ 2 6 BASSO ASIA2008 GIS  
FINA 181
9░ 1 2 BETTELLA ANNA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 181
12░ 2 5 DE ANTONI MAIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 174
13░ 2 8 SCARMIN GIULIA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 172
14░ 1 10 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 162
15░ 2 4 BENETTI MARTINA2007 GIS  
FINA 161
16░ 1 1 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 160
17░ 2 7 HORATZ VITTORIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 154
18░ 1 9 SCUDIERO AURORA MARIA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 152
19░ 3 5 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 146
20░ 2 10 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 143
21░ 2 2 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 139
21░ 4 4 ALECCI MARGHERITA2008 GIS  
FINA 139
23░ 3 6 BINOTTO MARGHERITA2007 GIS  
FINA 135
24░ 3 9 PEREGO FRANCESCA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 134
25░ 2 9 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 132
26░ 3 3 PIOMBO ELENA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 130
27░ 4 5 ANDREOTTI VITTORIA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 129
28░ 3 4 MARCOLONGO GIOVANNA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 125
29░ 3 8 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 121
30░ 3 2 BARTOLOZZI SOFIA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 118
31░ 4 3 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 107
32░ 4 6 LETO MARIA AURORA2008 GIS  
FINA 98
33░ 4 8 MARAGNO SARA2008 GIS  
FINA 96
34░ 4 2 GUERRA LINDA2008 GIS  
FINA 83
35░ 4 9 SIMONATO MARTA2008 GIS  
FINA 79
36░ 4 7 PECCARISI SOFIA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 75
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie