Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 152
2░ 4 RACCANELLI SAMUELE 2006 GIS  
FINA 148
3░ 5 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS  
FINA 136
4░ 8 DAL LAGO LEONARDO 2007 GIS  
FINA 130
5░ 3 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 129
6░ 2 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 110
- 7 CANDERLE MICHELE 2006 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 182
1░ 4 HARABAGIU PIERPAOLO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 182
3░ 7 TRES ETTORE 2006 GIS  
FINA 181
4░ 6 SALVINI GIORGIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 176
5░ 8 PILONE TOMMASO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 164
6░ 5 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 163
7░ 9 VALENTE CARLO ALBERTO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 160
8░ 3 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 ZACCARIA VITTORIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 230
2░ 4 GATTOLIN DAVIDE 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 220
3░ 1 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 206
4░ 10 PELLEGRINI JACOPO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 204
5░ 7 PIRAN MATTEO 2006 GIS  
FINA 199
6░ 9 MASGON GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 198
7░ 3 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 196
8░ 8 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 195
9░ 5 CULATTI THOMAS 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 192
10░ 2 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 265
2░ 4 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 263
2░ 5 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 263
4░ 7 RONDANIN MANUEL 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 246
5░ 1 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 241
6░ 2 ROSINA SAMUELE 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 236
7░ 3 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 219
8░ 9 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 214
9░ 10 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 213
10░ 8 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 195
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 SURIAN MARCELLO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 265
2░ 1 5 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 263
2░ 1 4 GELSO ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 263
4░ 1 7 RONDANIN MANUEL2006 ROVIGONUOTO  
FINA 246
5░ 1 1 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 241
6░ 1 2 ROSINA SAMUELE2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 236
7░ 2 6 ZACCARIA VITTORIO2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 230
8░ 2 4 GATTOLIN DAVIDE2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 220
9░ 1 3 FERRARA GIUSEPPE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 219
10░ 1 9 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
FINA 214
11░ 1 10 VIANELLO SAMUELE2007 GIS  
FINA 213
12░ 2 1 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 206
13░ 2 10 PELLEGRINI JACOPO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 204
14░ 2 7 PIRAN MATTEO2006 GIS  
FINA 199
15░ 2 9 MASGON GIOVANNI2006 GIS  
FINA 198
16░ 2 3 FIOR GIANLUCA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 196
17░ 1 8 PARINI RAFFAELE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 195
18░ 2 8 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 195
19░ 2 5 CULATTI THOMAS2006 ROVIGONUOTO  
FINA 192
20░ 3 2 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 182
20░ 3 4 HARABAGIU PIERPAOLO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 182
22░ 3 7 TRES ETTORE2006 GIS  
FINA 181
23░ 2 2 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 180
24░ 3 6 SALVINI GIORGIO2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 176
25░ 3 8 PILONE TOMMASO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 164
26░ 3 5 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 163
27░ 3 9 VALENTE CARLO ALBERTO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 160
28░ 3 3 ZERBINATI RICCARDO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 158
29░ 4 6 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 152
30░ 4 4 RACCANELLI SAMUELE2006 GIS  
FINA 148
31░ 4 5 DAL GRANDE ANGELO2006 GIS  
FINA 136
32░ 4 8 DAL LAGO LEONARDO2007 GIS  
FINA 130
33░ 4 3 MONTAGNA MATTIA2007 GIS  
FINA 129
34░ 4 2 FREGI LORENZO ANDREAS2007 GIS  
FINA 110
- 4 7 CANDERLE MICHELE2006 GIS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie