Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 ZANARDO ANNA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 147
2░ 2 VOLTAN GIULIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 142
3░ 3 DEMURTAS BEATRICE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 100
4░ 4 PENGO VALENTINA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 TESTA ELLI 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 107
2░ 4 ALIBARDI SARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 103
3░ 3 COLLESELLI MADDALENA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 99
3░ 5 BELLUCO SARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 ALBERTIN OTTAVIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 195
2░ 1 GAZZETTA FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 144
3░ 4 CRAPAROTTA ALICE 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 135
4░ 5 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 131
5░ 3 DELLA PENNA GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 123
6░ 6 COLUCCI EVA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 PISANO LUNA NICOLE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 147
2░ 2 DE SANTI VALENTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 139
3░ 5 CARRARO AURORA CHIARA 2008 GABBIANO  
FINA 135
4░ 3 COLELLA GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 128
5░ 4 VELIJA VIKI 2008 GABBIANO  
FINA 121
6░ 1 CALLEGARO AURORA 2008 GABBIANO  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 FACCIOTTI GIORGIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 141
2░ 6 SGUBBI BENEDETTA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 139
3░ 2 MARTELLO CAMILLA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 122
4░ 3 MURARETTO RITA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 122
5░ 4 BELLINI SOFIA EMMA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 111
6░ 5 TOGNON ELENA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 LEVISARO BEATRICE 2007 GABBIANO  
FINA 172
2░ 2 COMAN ANTONIA CATALINA 2007 GABBIANO  
FINA 157
3░ 5 FORTUNA MARTINA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 151
4░ 4 VANIN GIULIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 148
5░ 1 GASPARELLO MATILDE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 146
6░ 6 ROSSI MATILDE 2008 GABBIANO  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 RUSSO SVEVA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 182
2░ 2 MIGLIARI VALENTINA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 174
3░ 5 TEMPORIN GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 169
4░ 1 MENATO MARIA EMMA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 168
5░ 6 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 167
6░ 3 TAMIAZZO CRISTINA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MASETTI MATILDE 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 189
2░ 5 MINNITI ANNA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 184
3░ 3 FORMENTIN SILVIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 176
4░ 2 SGUOTTI IRUPE' 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 159
5░ 1 SARTORI ELENA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 155
- 6 BASAGLIA FRANCESCA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 237
2░ 4 PASTO' GIULIA 2007 GABBIANO  
FINA 228
3░ 2 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO  
FINA 208
4░ 1 BREDA CARLOTTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 186
5░ 5 LIACI GAIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 180
6░ 6 CALLEGARI SARA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 173
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BOGGIAN CAROLINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 237
2░ 1 4 PASTO' GIULIA2007 GABBIANO  
FINA 228
3░ 1 2 PASQUETTO EMMA2007 GABBIANO  
FINA 208
4░ 7 2 ALBERTIN OTTAVIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 195
5░ 2 4 MASETTI MATILDE2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 189
6░ 1 1 BREDA CARLOTTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 186
7░ 2 5 MINNITI ANNA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 184
8░ 3 4 RUSSO SVEVA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 182
9░ 1 5 LIACI GAIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 180
10░ 2 3 FORMENTIN SILVIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 176
11░ 3 2 MIGLIARI VALENTINA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 174
12░ 1 6 CALLEGARI SARA2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 173
13░ 4 3 LEVISARO BEATRICE2007 GABBIANO  
FINA 172
14░ 3 5 TEMPORIN GRETA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 169
15░ 3 1 MENATO MARIA EMMA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 168
16░ 3 6 ZULIN BENEDETTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 167
17░ 2 2 SGUOTTI IRUPE'2007 SWIM CONSELVE  
FINA 159
18░ 4 2 COMAN ANTONIA CATALINA2007 GABBIANO  
FINA 157
19░ 3 3 TAMIAZZO CRISTINA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 156
20░ 2 1 SARTORI ELENA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 155
21░ 4 5 FORTUNA MARTINA2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 151
22░ 4 4 VANIN GIULIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 148
23░ 6 6 PISANO LUNA NICOLE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 147
23░ 9 5 ZANARDO ANNA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 147
25░ 4 1 GASPARELLO MATILDE2007 SWIM CONSELVE  
FINA 146
26░ 7 1 GAZZETTA FRANCESCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 144
27░ 9 2 VOLTAN GIULIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 142
28░ 5 1 FACCIOTTI GIORGIA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 141
29░ 5 6 SGUBBI BENEDETTA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 139
29░ 6 2 DE SANTI VALENTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 139
31░ 7 4 CRAPAROTTA ALICE2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 135
32░ 6 5 CARRARO AURORA CHIARA2008 GABBIANO  
FINA 135
33░ 7 5 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 131
34░ 6 3 COLELLA GIORGIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 128
35░ 4 6 ROSSI MATILDE2008 GABBIANO  
FINA 128
36░ 7 3 DELLA PENNA GRETA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 123
37░ 5 2 MARTELLO CAMILLA2007 PADOVANUOTO  
FINA 122
38░ 5 3 MURARETTO RITA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 122
39░ 6 4 VELIJA VIKI2008 GABBIANO  
FINA 121
40░ 7 6 COLUCCI EVA2008 PADOVANUOTO  
FINA 116
41░ 5 4 BELLINI SOFIA EMMA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 111
42░ 8 2 TESTA ELLI2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 107
43░ 8 4 ALIBARDI SARA2008 PADOVANUOTO  
FINA 103
44░ 9 3 DEMURTAS BEATRICE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 100
45░ 8 5 BELLUCO SARA2008 PADOVANUOTO  
FINA 99
45░ 8 3 COLLESELLI MADDALENA2008 PADOVANUOTO  
FINA 99
47░ 6 1 CALLEGARO AURORA2008 GABBIANO  
FINA 98
48░ 9 4 PENGO VALENTINA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 96
49░ 5 5 TOGNON ELENA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 94
- 2 6 BASAGLIA FRANCESCA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie