Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 127
1░ 8 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 127
3░ 6 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 121
4░ 2 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 104
5░ 1 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 102
6░ 4 MORAS TAZIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 86
7░ 3 SPERETTA GIORGIO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 83
8░ 5 FACCIOLO PIETRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 TABAKU FATMIR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 125
2░ 5 PICCOLO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 121
3░ 4 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 119
4░ 1 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 118
5░ 7 PELIZZARI FEDERICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 116
6░ 2 SCHIAVON SEBASTIANO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 100
7░ 3 CHECCHIN NICHOLAS 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 98
8░ 8 RICCATO FABIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 GHEZZANI NICOLĎ 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 145
2░ 3 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 139
3░ 7 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 132
4░ 8 NADALON MARCO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
5░ 1 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 121
6░ 6 SACCAROLA MATTIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 118
7░ 4 DALLA CIA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 112
8░ 5 CRISTOFARO MATTEO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 163
2░ 4 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 161
3░ 5 BONSO MANUEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 160
4░ 1 PASQUAL ANDREA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 144
4░ 6 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 144
6░ 2 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 143
7░ 7 BALLANCIN MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 142
8░ 8 DI BARI PIETRO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PORCU ANTHONY 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 210
2░ 5 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 210
3░ 3 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 204
4░ 8 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 201
5░ 1 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 199
6░ 2 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 196
7░ 6 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
8░ 7 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PORCU ANTHONY2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 210
2░ 1 5 BERNARDI NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 210
3░ 1 3 FORESTO MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 204
4░ 1 8 FAVARO LEONARDO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 201
5░ 1 1 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 199
6░ 1 2 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 196
7░ 1 6 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
8░ 2 3 DAL BORGO GIOELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 163
9░ 2 4 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 161
10░ 2 5 BONSO MANUEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 160
11░ 1 7 CODEN DIMITRI2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
12░ 3 2 GHEZZANI NICOLĎ2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 145
13░ 2 1 PASQUAL ANDREA2007 CAORLE NUOTO  
FINA 144
13░ 2 6 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 144
15░ 2 2 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 143
16░ 2 7 BALLANCIN MATTEO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 142
17░ 3 3 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO2006 PIAVE NUOTO  
FINA 139
18░ 2 8 DI BARI PIETRO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 134
19░ 3 7 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 132
20░ 5 7 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 127
20░ 5 8 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 127
22░ 4 6 TABAKU FATMIR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 125
23░ 3 8 NADALON MARCO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
24░ 5 6 VALERIO TOMAS2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 121
25░ 3 1 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 121
26░ 4 5 PICCOLO ANDREA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 121
27░ 4 4 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 119
28░ 3 6 SACCAROLA MATTIA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 118
29░ 4 1 ANESE MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 118
30░ 4 7 PELIZZARI FEDERICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 116
31░ 3 4 DALLA CIA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 112
32░ 3 5 CRISTOFARO MATTEO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 111
33░ 5 2 PINAZZA MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 104
34░ 5 1 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 102
35░ 4 2 SCHIAVON SEBASTIANO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 100
36░ 4 3 CHECCHIN NICHOLAS2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 98
37░ 5 4 MORAS TAZIO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 86
38░ 4 8 RICCATO FABIO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 85
39░ 5 3 SPERETTA GIORGIO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 83
40░ 5 5 FACCIOLO PIETRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 83
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie