Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 FILIPPI MARIAVITTORIA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 165
2░ 2 BIANCHIN CORINNE 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 160
3░ 6 ANESE NOEMI 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 143
4░ 4 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 137
5░ 3 BUSELLATO ANGELICA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 BORASO SARA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 209
2░ 6 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 143
3░ 3 FELTRIN GIORGIA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 126
4░ 5 NOVELLO BEATRICE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 120
5░ 4 BORTOLUSSI AGATA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 101
6░ 2 FRATTOLILLO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 42
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 184
2░ 4 VEDOVATO BEATRICE 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 143
3░ 3 BISETTO EMMA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
4░ 5 ZANETTI ELISA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 137
5░ 6 VEDOVATO MARGHERITA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 134
6░ 1 PERISSINOTTO MARTINA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 127
7░ 7 DE MATTIA MARTINA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 126
8░ 8 BOATTO GIORGIA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 GEROLIN ANNA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 198
2░ 3 BOTTEGA ANGELICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 188
3░ 2 DERISIO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 175
4░ 1 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 174
5░ 8 BENATELLI BEATRICE 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 162
6░ 7 MORETTO VALENTINA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
7░ 5 COSENTINO CAROLINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 154
8░ 4 ANGELICO AURORA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LORENZON SOPHIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 247
2░ 5 VIDOTTO SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 246
3░ 2 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 228
4░ 3 RINALDI FRANCESCA 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 207
5░ 6 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
6░ 1 POSER FEDERICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 180
7░ 7 ZANARDO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
8░ 8 CALLERI GAIA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 109
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LORENZON SOPHIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 247
2░ 1 5 VIDOTTO SOFIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 246
3░ 1 2 MARTIN GIOVANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 228
4░ 4 7 BORASO SARA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 209
5░ 1 3 RINALDI FRANCESCA2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 207
6░ 1 6 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
7░ 2 6 GEROLIN ANNA2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 198
8░ 2 3 BOTTEGA ANGELICA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 188
9░ 3 2 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 184
10░ 1 1 POSER FEDERICA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 180
11░ 1 7 ZANARDO ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
12░ 2 2 DERISIO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 175
13░ 2 1 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 174
14░ 5 5 FILIPPI MARIAVITTORIA2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 165
15░ 2 8 BENATELLI BEATRICE2008 CAORLE NUOTO  
FINA 162
16░ 2 7 MORETTO VALENTINA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
17░ 5 2 BIANCHIN CORINNE2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 160
18░ 2 5 COSENTINO CAROLINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 154
19░ 5 6 ANESE NOEMI2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 143
20░ 3 4 VEDOVATO BEATRICE2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 143
20░ 4 6 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 143
22░ 3 3 BISETTO EMMA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
23░ 3 5 ZANETTI ELISA2008 CAORLE NUOTO  
FINA 137
24░ 5 4 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 137
25░ 5 3 BUSELLATO ANGELICA2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 135
26░ 3 6 VEDOVATO MARGHERITA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 134
27░ 3 1 PERISSINOTTO MARTINA2007 CAORLE NUOTO  
FINA 127
28░ 3 7 DE MATTIA MARTINA2008 CAORLE NUOTO  
FINA 126
29░ 4 3 FELTRIN GIORGIA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 126
30░ 4 5 NOVELLO BEATRICE2008 PIAVE NUOTO  
FINA 120
31░ 1 8 CALLERI GAIA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 109
32░ 4 4 BORTOLUSSI AGATA2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 101
33░ 2 4 ANGELICO AURORA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 98
34░ 3 8 BOATTO GIORGIA2008 CAORLE NUOTO  
FINA 96
35░ 4 2 FRATTOLILLO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 42
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie