Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 238
2░ 4 SERAFINI ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 126
3░ 3 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 121
4░ 5 PICCOLO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 120
5░ 6 CEOLIN RICCARDO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 209
2░ 5 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 178
3░ 7 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 164
4░ 6 SCHIAVON SEBASTIANO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 155
5░ 4 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 154
6░ 2 VERONESE MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 224
2░ 4 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 220
3░ 3 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
4░ 6 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 198
5░ 7 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 197
6░ 1 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 192
6░ 2 TOLLOT CRISTIANO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 192
8░ 8 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 241
2░ 1 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 220
3░ 4 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
4░ 8 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 208
5░ 3 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
6░ 6 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 187
7░ 2 LUCCHETTI GABRIELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 182
8░ 7 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 286
2░ 6 PORCU ANTHONY 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 265
3░ 8 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 261
4░ 5 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 249
5░ 3 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 243
6░ 1 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
7░ 7 BONSO MANUEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 201
8░ 2 GHEZZANI NICOLĎ 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 162
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 OSTANELLO SAMUELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 286
2░ 1 6 PORCU ANTHONY2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 265
3░ 1 8 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 261
4░ 1 5 BERNARDI NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 249
5░ 1 3 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 243
6░ 2 5 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 241
7░ 5 2 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 238
8░ 3 5 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 224
9░ 3 4 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 220
10░ 2 1 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 220
11░ 1 1 CODEN DIMITRI2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
12░ 2 4 ALLEGRETTO FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
13░ 4 3 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 209
14░ 3 3 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
15░ 2 8 FAVARO LEONARDO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 208
16░ 1 7 BONSO MANUEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 201
17░ 2 3 FURLAN FILIPPO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
18░ 3 6 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 198
19░ 3 7 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 197
20░ 3 2 TOLLOT CRISTIANO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 192
20░ 3 1 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 192
22░ 2 6 VALERIO TOMAS2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 187
23░ 2 2 LUCCHETTI GABRIELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 182
24░ 4 5 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 178
25░ 4 7 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 164
26░ 1 2 GHEZZANI NICOLĎ2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 162
27░ 3 8 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
28░ 4 6 SCHIAVON SEBASTIANO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 155
29░ 4 4 PERPIGNANO ADAM2006 CAORLE NUOTO  
FINA 154
30░ 2 7 PINAZZA MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 139
31░ 5 4 SERAFINI ANDREA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 126
32░ 5 3 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 121
33░ 5 5 PICCOLO ANDREA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 120
34░ 4 2 VERONESE MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 105
35░ 5 6 CEOLIN RICCARDO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 104
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie