Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 188
2░ 4 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 146
3░ 2 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 126
4░ 3 TIVERON MICHAEL 2007 RANAZZURRA  
FINA 90
5░ 5 SCOMPARIN EDOARDO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 88
6░ 6 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 122
2░ 4 PAVAN RAUL 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 121
3░ 7 VENDRAME ALESSANDRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 118
4░ 5 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 113
5░ 6 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 111
6░ 2 GASPARONI MARCO 2007 RANAZZURRA  
FINA 97
7░ 1 CAPPADONA MARCO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 163
2░ 4 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 146
3░ 6 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 132
4░ 3 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA  
FINA 126
5░ 7 CABIANCA ALESSANDRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 117
6░ 2 TAFFARELLO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 116
7░ 8 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 106
8░ 1 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 211
2░ 5 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 171
3░ 6 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 157
4░ 4 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 153
5░ 1 DEVESCOVI CARLO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 140
6░ 2 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA  
FINA 139
7░ 7 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 137
8░ 8 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 226
2░ 5 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 218
3░ 3 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 206
4░ 2 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 194
5░ 1 SCATTOLON MARTINO 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 182
6░ 6 MORO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 181
7░ 8 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 147
- 7 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 226
2░ 1 5 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 218
3░ 2 3 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 211
4░ 1 3 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 206
5░ 1 2 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD  
FINA 194
6░ 5 7 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 188
7░ 1 1 SCATTOLON MARTINO2006 ANTARES NUOTO  
FINA 182
8░ 1 6 MORO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 181
9░ 2 5 PONE RUGGERO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 171
10░ 3 5 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 163
11░ 2 6 VANI ALESSANDRO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 157
12░ 2 4 ORICCHIO ANDREA2007 RANAZZURRA  
FINA 153
13░ 1 8 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 147
14░ 5 4 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 146
14░ 3 4 TOFFOLETTO ALESSIO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 146
16░ 2 1 DEVESCOVI CARLO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 140
17░ 2 2 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA  
FINA 139
18░ 2 7 DILISO ANDREA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 137
19░ 3 6 CAMUFFO DAVIDE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 132
20░ 3 3 MALFI ENRICO2006 RANAZZURRA  
FINA 126
20░ 5 2 ABELE SIMONE2007 STILELIBERO SSD  
FINA 126
22░ 4 3 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 122
23░ 4 4 PAVAN RAUL2007 STILELIBERO SSD  
FINA 121
24░ 4 7 VENDRAME ALESSANDRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 118
25░ 3 7 CABIANCA ALESSANDRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 117
26░ 3 2 TAFFARELLO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 116
27░ 4 5 SARRI DAVE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 113
28░ 4 6 VOLO ANDREA2007 RANAZZURRA  
FINA 111
29░ 3 8 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 106
29░ 2 8 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 106
31░ 3 1 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 97
32░ 4 2 GASPARONI MARCO2007 RANAZZURRA  
FINA 97
33░ 4 1 CAPPADONA MARCO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 96
34░ 5 3 TIVERON MICHAEL2007 RANAZZURRA  
FINA 90
35░ 5 5 SCOMPARIN EDOARDO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 88
36░ 5 6 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 72
- 1 7 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie