Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 VEDOVETTO OLGA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 192
2░ 1 PUPPINATO GIULIA 2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 173
3░ 5 CITTON CHIARA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 166
4░ 4 ANTONIOLLI ANGELICA 2006 KUMA  
FINA 164
5░ 2 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 CONTE ILARIA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 271
2░ 3 TREVISAN GRETA 2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 213
3░ 1 NEROSI ILARIA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 181
4░ 2 PUPPINATO LISA 2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 177
4░ 4 COLOSCHI ALESSIA 2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 GIRO LAURA 2005 KUMA  
FINA 253
2░ 1 ARDIT CARLOTTA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 242
3░ 4 TAGLIAPIETRA LINDA 2005 KUMA  
FINA 238
4░ 3 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 235
5░ 5 BORTOLATTO VIVIANA 2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 285
2░ 4 CASSOLATO ALESSIA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 279
3░ 2 VENDRAMIN LINDA 2005 KUMA  
FINA 277
4░ 5 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 251
5░ 1 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 295
2░ 3 PISTORESI SARA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 287
3░ 2 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 271
4░ 1 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 267
5░ 5 MURER GIADA 2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 346
2░ 3 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 345
3░ 5 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 327
4░ 4 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 313
5░ 1 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 427
2░ 4 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 409
2░ 5 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 409
4░ 2 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 370
5░ 1 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 364
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 427
2░ 1 5 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 409
2░ 1 4 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 409
4░ 1 2 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 370
5░ 1 1 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 364
6░ 2 2 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 346
7░ 2 3 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 345
8░ 2 5 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 327
9░ 2 4 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 313
10░ 3 4 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 295
11░ 2 1 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 289
12░ 3 3 PISTORESI SARA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 287
13░ 4 3 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 285
14░ 4 4 CASSOLATO ALESSIA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 279
15░ 4 2 VENDRAMIN LINDA 2005 KUMA  
FINA 277
16░ 6 5 CONTE ILARIA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 271
16░ 3 2 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 271
18░ 3 1 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 267
19░ 5 2 GIRO LAURA 2005 KUMA  
FINA 253
20░ 4 5 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 251
21░ 5 1 ARDIT CARLOTTA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 242
22░ 4 1 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 241
23░ 5 4 TAGLIAPIETRA LINDA 2005 KUMA  
FINA 238
24░ 3 5 MURER GIADA 2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 235
24░ 5 3 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 235
26░ 6 3 TREVISAN GRETA 2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 213
27░ 7 3 VEDOVETTO OLGA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 192
28░ 5 5 BORTOLATTO VIVIANA 2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 190
29░ 6 1 NEROSI ILARIA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 181
30░ 6 4 COLOSCHI ALESSIA 2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 177
30░ 6 2 PUPPINATO LISA 2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 177
32░ 7 1 PUPPINATO GIULIA 2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 173
33░ 7 5 CITTON CHIARA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 166
34░ 7 4 ANTONIOLLI ANGELICA 2006 KUMA  
FINA 164
35░ 7 2 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 121
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie