Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SACCO RICCARDO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 150
2░ 2 ROCCHETTO JACOPO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 143
3░ 4 SCICCHITANO MATTIA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 156
2░ 2 CANAZZA PIETRO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 124
3░ 4 VISENTIN MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 118
4░ 5 MANFRIN THOMAS 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 RIZZO GABRIELE 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 163
2░ 4 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 153
3░ 5 CAFRIARI MARCO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 145
4░ 2 FERRARI GIORGIO MARIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 138
5░ 1 ZANTA SIMONE 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 128
6░ 6 GELLI LUCA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 222
2░ 6 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 198
3░ 4 MAGOSSO MATTIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 186
4░ 3 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 183
5░ 2 FINETTI CHRISTIAN 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 176
6░ 5 ZAPPATERRA JACOPO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TAGLIACOLLO MATTEO 2004 ROVIGONUOTO  
FINA 325
2░ 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 273
3░ 2 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 264
4░ 5 PELLEGRINI MICHELE 2004 ROVIGONUOTO  
FINA 244
5░ 1 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 236
6░ 6 CHINAGLIA MICHELE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 180
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TAGLIACOLLO MATTEO 2004 ROVIGONUOTO  
FINA 325
2░ 1 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 273
3░ 1 2 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 264
4░ 1 5 PELLEGRINI MICHELE 2004 ROVIGONUOTO  
FINA 244
5░ 1 1 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 236
6░ 2 1 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 222
7░ 2 6 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 198
8░ 2 4 MAGOSSO MATTIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 186
9░ 2 3 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 183
10░ 1 6 CHINAGLIA MICHELE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 180
11░ 2 2 FINETTI CHRISTIAN 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 176
12░ 3 3 RIZZO GABRIELE 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 163
13░ 4 3 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 156
14░ 3 4 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 153
15░ 5 3 SACCO RICCARDO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 150
16░ 2 5 ZAPPATERRA JACOPO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 147
17░ 3 5 CAFRIARI MARCO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 145
18░ 5 2 ROCCHETTO JACOPO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 143
19░ 3 2 FERRARI GIORGIO MARIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 138
20░ 5 4 SCICCHITANO MATTIA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 129
21░ 3 1 ZANTA SIMONE 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 128
22░ 4 2 CANAZZA PIETRO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 124
23░ 4 4 VISENTIN MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 118
24░ 4 5 MANFRIN THOMAS 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 111
25░ 3 6 GELLI LUCA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 109
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie