Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attività interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 3
5 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 166
2 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 152
6 TONIOLO ALVISE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 151
4 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 134
3 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO  
FINA 101
7 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 2
4 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 169
2 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 159
5 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO  
FINA 149
6 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 141
7 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO  
FINA 124
3 KOBLISCHEK NICCOLÒ 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 121
1 PORTINARI GIUSEPPE 2007 GIS  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 1
3 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 208
5 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 206
6 PIRAN MATTEO 2006 GIS  
FINA 191
4 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 187
7 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 175
1 MASGON GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 154
2 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 154
8 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 139
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
1 3 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 208
1 5 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 206
1 6 PIRAN MATTEO 2006 GIS  
FINA 191
1 4 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 187
1 7 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 175
2 4 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 169
3 5 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 166
2 2 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 159
1 1 MASGON GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 154
10° 1 2 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 154
11° 3 2 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 152
12° 3 6 TONIOLO ALVISE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 151
13° 2 5 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO  
FINA 149
14° 2 6 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 141
15° 1 8 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 139
16° 3 4 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 134
17° 2 7 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO  
FINA 124
18° 2 3 KOBLISCHEK NICCOLÒ 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 121
19° 2 1 PORTINARI GIUSEPPE 2007 GIS  
FINA 111
20° 3 3 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO  
FINA 101
21° 3 7 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 97
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie