Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attività interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 3
3 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA 01:36.0  
FINA 129
2 KOBLISCHEK NICCOLÒ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:46.7  
FINA 94
4 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO 01:54.8  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 2
2 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS 01:29.6  
FINA 158
5 SGREVA FABIO 2005 TEAM EUGANEO 01:32.0  
FINA 146
3 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO 01:33.8  
FINA 138
4 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO 01:35.9  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 1
3 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 01:19.7  
FINA 225
4 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:23.9  
FINA 193
2 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:26.2  
FINA 178
1 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:29.4  
FINA 159
5 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:34.3  
FINA 136
6 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:35.3  
FINA 132
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
1 3 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 01:19.7  
FINA 225
1 4 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:23.9  
FINA 193
1 2 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:26.2  
FINA 178
1 1 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:29.4  
FINA 159
2 2 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS 01:29.6  
FINA 158
2 5 SGREVA FABIO 2005 TEAM EUGANEO 01:32.0  
FINA 146
2 3 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO 01:33.8  
FINA 138
1 5 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:34.3  
FINA 136
1 6 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:35.3  
FINA 132
10° 2 4 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO 01:35.9  
FINA 129
11° 3 3 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA 01:36.0  
FINA 129
12° 3 2 KOBLISCHEK NICCOLÒ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:46.7  
FINA 94
13° 3 4 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO 01:54.8  
FINA 75
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie