Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:39.3  
FINA 133
2░ 5 MONTI JACOPO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:48.6  
FINA 102
3░ 3 TREVISAN FRANCESCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 01:50.1  
FINA 98
4░ 4 DINISI RICCARDO 2006 TEAM EUGANEO 01:55.4  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BORIN RAFFAELLO 2006 TEAM EUGANEO 01:42.0  
FINA 123
2░ 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 01:42.8  
FINA 120
3░ 4 BAROSSINI FILIPPO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:46.5  
FINA 108
4░ 5 TRAVAGLIA LUCA 2006 TEAM EUGANEO 01:46.6  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:32.9  
FINA 163
2░ 2 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:35.6  
FINA 149
3░ 3 VISENTIN MATTEO 2005 TEAM EUGANEO 01:36.0  
FINA 147
4░ 6 POLONIO VALERIO 2005 TEAM EUGANEO 01:39.5  
FINA 132
5░ 5 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA 01:41.3  
FINA 125
6░ 1 COLLA ELIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA 01:41.5  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 SGREVA FABIO 2005 TEAM EUGANEO 01:28.5  
FINA 188
2░ 5 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO 01:28.8  
FINA 186
3░ 4 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:30.3  
FINA 177
4░ 3 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:33.4  
FINA 160
5░ 2 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:34.1  
FINA 156
6░ 6 SATTIN ANDREA 2005 TEAM EUGANEO 01:38.8  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:25.5  
FINA 209
2░ 2 MAGOSSO MATTIA 2005 TEAM EUGANEO 01:27.3  
FINA 196
3░ 5 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 01:27.9  
FINA 192
4░ 1 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO 01:28.5  
FINA 188
5░ 6 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:28.9  
FINA 186
6░ 4 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:30.4  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.1  
FINA 263
2░ 4 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:19.2  
FINA 262
3░ 2 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS 01:19.4  
FINA 261
4░ 5 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:23.5  
FINA 224
5░ 6 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:26.7  
FINA 200
6░ 1 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA 01:31.8  
FINA 169
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.1  
FINA 263
2░ 1 4 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:19.2  
FINA 262
3░ 1 2 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS 01:19.4  
FINA 261
4░ 1 5 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:23.5  
FINA 224
5░ 2 3 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:25.5  
FINA 209
6░ 1 6 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:26.7  
FINA 200
7░ 2 2 MAGOSSO MATTIA 2005 TEAM EUGANEO 01:27.3  
FINA 196
8░ 2 5 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 01:27.9  
FINA 192
9░ 2 1 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO 01:28.5  
FINA 188
9░ 3 1 SGREVA FABIO 2005 TEAM EUGANEO 01:28.5  
FINA 188
11░ 3 5 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO 01:28.8  
FINA 186
12░ 2 6 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:28.9  
FINA 186
13░ 3 4 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:30.3  
FINA 177
14░ 2 4 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:30.4  
FINA 177
15░ 1 1 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA 01:31.8  
FINA 169
16░ 4 4 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:32.9  
FINA 163
17░ 3 3 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:33.4  
FINA 160
18░ 3 2 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:34.1  
FINA 156
19░ 4 2 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:35.6  
FINA 149
20░ 4 3 VISENTIN MATTEO 2005 TEAM EUGANEO 01:36.0  
FINA 147
21░ 3 6 SATTIN ANDREA 2005 TEAM EUGANEO 01:38.8  
FINA 135
22░ 6 2 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:39.3  
FINA 133
23░ 4 6 POLONIO VALERIO 2005 TEAM EUGANEO 01:39.5  
FINA 132
24░ 4 5 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA 01:41.3  
FINA 125
25░ 4 1 COLLA ELIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA 01:41.5  
FINA 125
26░ 5 3 BORIN RAFFAELLO 2006 TEAM EUGANEO 01:42.0  
FINA 123
27░ 5 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 01:42.8  
FINA 120
28░ 5 4 BAROSSINI FILIPPO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:46.5  
FINA 108
29░ 5 5 TRAVAGLIA LUCA 2006 TEAM EUGANEO 01:46.6  
FINA 108
30░ 6 5 MONTI JACOPO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:48.6  
FINA 102
31░ 6 3 TREVISAN FRANCESCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 01:50.1  
FINA 98
32░ 6 4 DINISI RICCARDO 2006 TEAM EUGANEO 01:55.4  
FINA 85
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie