Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 BOMBONATO GIOIA 2006 ROVIGONUOTO 01:35.5  
FINA 193
2░ 5 INGEGNERI AURORA 2006 ROVIGONUOTO 01:49.3  
FINA 129
3░ 3 FORTUNA MARTINA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:54.0  
FINA 114
4░ 4 TASSINATI AGNESE 2006 ADRIA NUOTO 01:55.0  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CONTILIANO ALICE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:35.5  
FINA 193
2░ 4 FUSI MATILDE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:47.2  
FINA 137
3░ 2 CALLEGARI SARA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:52.1  
FINA 120
4░ 5 SALOMONI MARIASOLE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:54.9  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 FERRARI REBECCA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:41.3  
FINA 162
2░ 4 BERTUCCI ALESSIA 2006 ROVIGONUOTO 01:46.8  
FINA 138
3░ 2 SCARPA CLAUDIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:48.8  
FINA 131
4░ 5 ZANELLA EMMA 2006 ACQUAMBIENTE 01:52.6  
FINA 118
5░ 1 TASSINATI VITTORIA 2006 ADRIA NUOTO 01:53.3  
FINA 116
6░ 3 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE 02:01.3  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 FERRARI VALENTINA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:28.9  
FINA 240
2░ 4 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE 01:37.1  
FINA 184
3░ 2 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE 01:41.0  
FINA 164
4░ 3 VOLPATO SOFIA 2006 RIVIERA NUOTO 01:42.9  
FINA 155
5░ 6 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:44.3  
FINA 148
6░ 1 PAGAN GRETA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:51.7  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO 01:31.4  
FINA 221
2░ 2 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 01:35.2  
FINA 195
3░ 1 MOSCA VALENTINA 2006 ADRIA NUOTO 01:37.6  
FINA 181
4░ 5 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 01:38.8  
FINA 175
5░ 4 ZAMPIERI MICHELLE 2007 RIVIERA NUOTO 01:40.0  
FINA 168
6░ 6 MONTANARI ANGELICA 2006 SWIM CONSELVE 01:45.0  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BUSATTO AURORA 2006 ADRIA NUOTO 01:27.1  
FINA 255
2░ 4 OSTELLARI SOFIA 2006 SWIM CONSELVE 01:28.1  
FINA 246
3░ 5 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO 01:31.1  
FINA 223
4░ 1 SARTORATO GIULIA 2006 ADRIA NUOTO 01:36.7  
FINA 186
5░ 2 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE 01:40.2  
FINA 167
6░ 6 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO 01:40.3  
FINA 167
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BUSATTO AURORA 2006 ADRIA NUOTO 01:27.1  
FINA 255
2░ 1 4 OSTELLARI SOFIA 2006 SWIM CONSELVE 01:28.1  
FINA 246
3░ 3 5 FERRARI VALENTINA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:28.9  
FINA 240
4░ 1 5 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO 01:31.1  
FINA 223
5░ 2 3 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO 01:31.4  
FINA 221
6░ 2 2 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 01:35.2  
FINA 195
7░ 6 2 BOMBONATO GIOIA 2006 ROVIGONUOTO 01:35.5  
FINA 193
7░ 5 3 CONTILIANO ALICE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:35.5  
FINA 193
9░ 1 1 SARTORATO GIULIA 2006 ADRIA NUOTO 01:36.7  
FINA 186
10░ 3 4 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE 01:37.1  
FINA 184
11░ 2 1 MOSCA VALENTINA 2006 ADRIA NUOTO 01:37.6  
FINA 181
12░ 2 5 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 01:38.8  
FINA 175
13░ 2 4 ZAMPIERI MICHELLE 2007 RIVIERA NUOTO 01:40.0  
FINA 168
14░ 1 2 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE 01:40.2  
FINA 167
15░ 1 6 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO 01:40.3  
FINA 167
16░ 3 2 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE 01:41.0  
FINA 164
17░ 4 6 FERRARI REBECCA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:41.3  
FINA 162
18░ 3 3 VOLPATO SOFIA 2006 RIVIERA NUOTO 01:42.9  
FINA 155
19░ 3 6 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:44.3  
FINA 148
20░ 2 6 MONTANARI ANGELICA 2006 SWIM CONSELVE 01:45.0  
FINA 146
21░ 4 4 BERTUCCI ALESSIA 2006 ROVIGONUOTO 01:46.8  
FINA 138
22░ 5 4 FUSI MATILDE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:47.2  
FINA 137
23░ 4 2 SCARPA CLAUDIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:48.8  
FINA 131
24░ 6 5 INGEGNERI AURORA 2006 ROVIGONUOTO 01:49.3  
FINA 129
25░ 3 1 PAGAN GRETA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:51.7  
FINA 121
26░ 5 2 CALLEGARI SARA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:52.1  
FINA 120
27░ 4 5 ZANELLA EMMA 2006 ACQUAMBIENTE 01:52.6  
FINA 118
28░ 4 1 TASSINATI VITTORIA 2006 ADRIA NUOTO 01:53.3  
FINA 116
29░ 6 3 FORTUNA MARTINA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:54.0  
FINA 114
30░ 5 5 SALOMONI MARIASOLE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:54.9  
FINA 111
31░ 6 4 TASSINATI AGNESE 2006 ADRIA NUOTO 01:55.0  
FINA 111
32░ 4 3 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE 02:01.3  
FINA 94
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie