Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 FERRARI REBECCA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:38.7  
FINA 217
2░ 3 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:40.4  
FINA 190
3░ 5 SALOMONI MARIASOLE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:43.1  
FINA 157
4░ 2 CALLEGARI SARA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:43.6  
FINA 151
5░ 1 FORTUNA MARTINA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:46.1  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CONTILIANO ALICE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:37.0  
FINA 248
2░ 4 SEGANTINI EMMA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:42.1  
FINA 168
3░ 5 TASSINATI VITTORIA 2006 ADRIA NUOTO 00:43.0  
FINA 158
4░ 2 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE 00:43.6  
FINA 151
5░ 1 BELLINELLO SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 00:45.7  
FINA 132
6░ 6 TASSINATI AGNESE 2006 ADRIA NUOTO 00:46.2  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BOMBONATO GIOIA 2006 ROVIGONUOTO 00:38.8  
FINA 215
2░ 5 FUSI MATILDE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:40.4  
FINA 190
3░ 2 SCARPA CLAUDIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:40.7  
FINA 186
4░ 3 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE 00:40.9  
FINA 183
5░ 4 BERTUCCI ALESSIA 2006 ROVIGONUOTO 00:41.9  
FINA 171
5░ 6 COMPAGNO EMMA 2007 RIVIERA NUOTO 00:41.9  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 00:37.7  
FINA 234
2░ 4 PAGAN GRETA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:39.5  
FINA 204
2░ 6 VANGELISTA SOFIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:39.5  
FINA 204
4░ 2 CREMA ELEONORA 2007 ACQUAMBIENTE 00:40.1  
FINA 195
5░ 1 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 00:41.6  
FINA 174
6░ 5 MOSCA VALENTINA 2006 ADRIA NUOTO 00:41.7  
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 FERRARI VALENTINA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:35.1  
FINA 290
2░ 4 ANDREETTA ALICE 2006 ADRIA NUOTO 00:36.7  
FINA 254
3░ 3 ZAMPIERI MICHELLE 2007 RIVIERA NUOTO 00:37.5  
FINA 238
4░ 6 BRANCALION SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 00:38.0  
FINA 229
5░ 2 BUSATTO AURORA 2006 ADRIA NUOTO 00:38.2  
FINA 225
6░ 5 INGEGNERI AURORA 2006 ROVIGONUOTO 00:39.1  
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO 00:34.1  
FINA 317
2░ 3 OSTELLARI SOFIA 2006 SWIM CONSELVE 00:34.7  
FINA 300
3░ 1 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO 00:36.2  
FINA 265
4░ 5 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO 00:36.5  
FINA 258
5░ 2 GUGLIELMO ALICE 2006 ACQUAMBIENTE 00:36.9  
FINA 250
6░ 6 FURIN GIADA 2007 ACQUAMBIENTE 00:39.3  
FINA 207
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO 00:34.1  
FINA 317
2░ 1 3 OSTELLARI SOFIA 2006 SWIM CONSELVE 00:34.7  
FINA 300
3░ 2 1 FERRARI VALENTINA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:35.1  
FINA 290
4░ 1 1 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO 00:36.2  
FINA 265
5░ 1 5 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO 00:36.5  
FINA 258
6░ 2 4 ANDREETTA ALICE 2006 ADRIA NUOTO 00:36.7  
FINA 254
7░ 1 2 GUGLIELMO ALICE 2006 ACQUAMBIENTE 00:36.9  
FINA 250
8░ 5 3 CONTILIANO ALICE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:37.0  
FINA 248
9░ 2 3 ZAMPIERI MICHELLE 2007 RIVIERA NUOTO 00:37.5  
FINA 238
10░ 3 3 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 00:37.7  
FINA 234
11░ 2 6 BRANCALION SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 00:38.0  
FINA 229
12░ 2 2 BUSATTO AURORA 2006 ADRIA NUOTO 00:38.2  
FINA 225
13░ 6 4 FERRARI REBECCA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:38.7  
FINA 217
14░ 4 1 BOMBONATO GIOIA 2006 ROVIGONUOTO 00:38.8  
FINA 215
15░ 2 5 INGEGNERI AURORA 2006 ROVIGONUOTO 00:39.1  
FINA 210
16░ 1 6 FURIN GIADA 2007 ACQUAMBIENTE 00:39.3  
FINA 207
17░ 3 6 VANGELISTA SOFIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:39.5  
FINA 204
17░ 3 4 PAGAN GRETA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:39.5  
FINA 204
19░ 3 2 CREMA ELEONORA 2007 ACQUAMBIENTE 00:40.1  
FINA 195
20░ 6 3 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:40.4  
FINA 190
20░ 4 5 FUSI MATILDE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:40.4  
FINA 190
22░ 4 2 SCARPA CLAUDIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:40.7  
FINA 186
23░ 4 3 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE 00:40.9  
FINA 183
24░ 3 1 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 00:41.6  
FINA 174
25░ 3 5 MOSCA VALENTINA 2006 ADRIA NUOTO 00:41.7  
FINA 173
26░ 4 4 BERTUCCI ALESSIA 2006 ROVIGONUOTO 00:41.9  
FINA 171
26░ 4 6 COMPAGNO EMMA 2007 RIVIERA NUOTO 00:41.9  
FINA 171
28░ 5 4 SEGANTINI EMMA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:42.1  
FINA 168
29░ 5 5 TASSINATI VITTORIA 2006 ADRIA NUOTO 00:43.0  
FINA 158
30░ 6 5 SALOMONI MARIASOLE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:43.1  
FINA 157
31░ 5 2 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE 00:43.6  
FINA 151
31░ 6 2 CALLEGARI SARA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:43.6  
FINA 151
33░ 5 1 BELLINELLO SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 00:45.7  
FINA 132
34░ 6 1 FORTUNA MARTINA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:46.1  
FINA 128
35░ 5 6 TASSINATI AGNESE 2006 ADRIA NUOTO 00:46.2  
FINA 127
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie