Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 1 BELLONZI THOMAS 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:39.9  
FINA 132
2░ 6 MERLI ENRICO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:40.2  
FINA 129
3░ 4 VEGGO ELIA 2005 ADRIA NUOTO 00:42.5  
FINA 109
4░ 2 FRAZZOLI GIACOMO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:42.9  
FINA 106
5░ 5 CHINAGLIA ALESSANDRO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:43.0  
FINA 105
6░ 3 MUNARI GIACOMO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:43.6  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 RIZZO GIORGIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 00:36.8  
FINA 168
2░ 4 ZACCARINI IVAN 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:40.3  
FINA 128
3░ 6 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO 00:41.1  
FINA 120
4░ 2 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO 00:42.2  
FINA 111
5░ 5 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 00:42.7  
FINA 107
6░ 1 FERRARESE ELIA 2006 AMATORI NUOTO 00:44.2  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:38.1  
FINA 151
2░ 4 COLTURATO DAVIDE 2006 ACQUAMBIENTE 00:39.4  
FINA 137
3░ 5 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO 00:40.1  
FINA 130
4░ 3 SETTE MATTIA 2006 ACQUAMBIENTE 00:40.3  
FINA 128
5░ 2 BALZAN BENJAMIN 2006 ACQUAMBIENTE 00:40.5  
FINA 126
6░ 6 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO 00:42.8  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 ROMANIN FILIPPO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:35.9  
FINA 181
2░ 5 BERTONCINI ALESSIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 00:37.7  
FINA 156
3░ 6 PELLEGRINI JACOPO 2006 ROVIGONUOTO 00:38.1  
FINA 151
4░ 1 SCICCHITANO MATTIA 2005 AMATORI NUOTO 00:38.3  
FINA 149
5░ 3 TUZZA SIMONE 2006 AMATORI NUOTO 00:39.5  
FINA 136
6░ 4 SANTINI FILIPPO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 00:40.9  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CULATTI THOMAS 2006 ROVIGONUOTO 00:36.4  
FINA 173
2░ 4 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 00:37.1  
FINA 164
3░ 5 PIVA GABRIEL 2005 AMATORI NUOTO 00:38.0  
FINA 152
4░ 2 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO 00:39.4  
FINA 137
5░ 1 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO 00:39.5  
FINA 136
6░ 6 RAVANELLI LORENZO 2005 ROVIGONUOTO 00:43.6  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO 00:35.7  
FINA 184
2░ 3 ZANTA SIMONE 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:36.3  
FINA 175
2░ 5 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO 00:36.3  
FINA 175
4░ 1 GORDA LUCA 2005 ADRIA NUOTO 00:37.0  
FINA 165
4░ 2 RIZZO GABRIELE 2005 ROVIGONUOTO 00:37.0  
FINA 165
6░ 4 INTERSIMONE NORI EDOARDO 2005 AMATORI NUOTO 00:37.5  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 DOLFIN GIORGIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:35.1  
FINA 193
2░ 2 MARTINI MATTEO 2005 AMATORI NUOTO 00:35.5  
FINA 187
3░ 4 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO 00:35.7  
FINA 184
4░ 3 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO 00:35.9  
FINA 181
5░ 5 CANAZZA PIETRO 2005 AMATORI NUOTO 00:36.6  
FINA 171
6░ 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO 00:37.5  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 00:34.7  
FINA 200
2░ 1 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO 00:35.0  
FINA 195
2░ 3 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO 00:35.0  
FINA 195
4░ 5 FINETTI CHRISTIAN 2005 ADRIA NUOTO 00:35.9  
FINA 181
5░ 4 ZAPPATERRA JACOPO 2005 ADRIA NUOTO 00:36.1  
FINA 178
6░ 6 ORLANDO ALESSANDRO 2005 ROVIGONUOTO 00:36.4  
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO 00:31.3  
FINA 273
2░ 4 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:31.9  
FINA 258
3░ 2 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 00:33.1  
FINA 231
3░ 5 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:33.1  
FINA 231
5░ 1 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO 00:33.7  
FINA 219
6░ 6 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO 00:33.8  
FINA 217
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO 00:31.3  
FINA 273
2░ 1 4 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:31.9  
FINA 258
3░ 1 2 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 00:33.1  
FINA 231
3░ 1 5 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:33.1  
FINA 231
5░ 1 1 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO 00:33.7  
FINA 219
6░ 1 6 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO 00:33.8  
FINA 217
7░ 2 2 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 00:34.7  
FINA 200
8░ 2 3 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO 00:35.0  
FINA 195
8░ 2 1 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO 00:35.0  
FINA 195
10░ 3 1 DOLFIN GIORGIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:35.1  
FINA 193
11░ 3 2 MARTINI MATTEO 2005 AMATORI NUOTO 00:35.5  
FINA 187
12░ 3 4 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO 00:35.7  
FINA 184
12░ 4 6 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO 00:35.7  
FINA 184
14░ 2 5 FINETTI CHRISTIAN 2005 ADRIA NUOTO 00:35.9  
FINA 181
14░ 3 3 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO 00:35.9  
FINA 181
14░ 6 2 ROMANIN FILIPPO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:35.9  
FINA 181
17░ 2 4 ZAPPATERRA JACOPO 2005 ADRIA NUOTO 00:36.1  
FINA 178
18░ 4 5 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO 00:36.3  
FINA 175
18░ 4 3 ZANTA SIMONE 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:36.3  
FINA 175
20░ 5 3 CULATTI THOMAS 2006 ROVIGONUOTO 00:36.4  
FINA 173
20░ 2 6 ORLANDO ALESSANDRO 2005 ROVIGONUOTO 00:36.4  
FINA 173
22░ 3 5 CANAZZA PIETRO 2005 AMATORI NUOTO 00:36.6  
FINA 171
23░ 8 3 RIZZO GIORGIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 00:36.8  
FINA 168
24░ 4 2 RIZZO GABRIELE 2005 ROVIGONUOTO 00:37.0  
FINA 165
24░ 4 1 GORDA LUCA 2005 ADRIA NUOTO 00:37.0  
FINA 165
26░ 5 4 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 00:37.1  
FINA 164
27░ 3 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO 00:37.5  
FINA 159
27░ 4 4 INTERSIMONE NORI EDOARDO 2005 AMATORI NUOTO 00:37.5  
FINA 159
29░ 6 5 BERTONCINI ALESSIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 00:37.7  
FINA 156
30░ 5 5 PIVA GABRIEL 2005 AMATORI NUOTO 00:38.0  
FINA 152
31░ 6 6 PELLEGRINI JACOPO 2006 ROVIGONUOTO 00:38.1  
FINA 151
31░ 7 1 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:38.1  
FINA 151
33░ 6 1 SCICCHITANO MATTIA 2005 AMATORI NUOTO 00:38.3  
FINA 149
34░ 5 2 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO 00:39.4  
FINA 137
34░ 7 4 COLTURATO DAVIDE 2006 ACQUAMBIENTE 00:39.4  
FINA 137
36░ 5 1 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO 00:39.5  
FINA 136
36░ 6 3 TUZZA SIMONE 2006 AMATORI NUOTO 00:39.5  
FINA 136
38░ 9 1 BELLONZI THOMAS 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:39.9  
FINA 132
39░ 7 5 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO 00:40.1  
FINA 130
40░ 9 6 MERLI ENRICO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:40.2  
FINA 129
41░ 7 3 SETTE MATTIA 2006 ACQUAMBIENTE 00:40.3  
FINA 128
41░ 8 4 ZACCARINI IVAN 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:40.3  
FINA 128
43░ 7 2 BALZAN BENJAMIN 2006 ACQUAMBIENTE 00:40.5  
FINA 126
44░ 6 4 SANTINI FILIPPO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 00:40.9  
FINA 122
45░ 8 6 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO 00:41.1  
FINA 120
46░ 8 2 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO 00:42.2  
FINA 111
47░ 9 4 VEGGO ELIA 2005 ADRIA NUOTO 00:42.5  
FINA 109
48░ 8 5 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 00:42.7  
FINA 107
49░ 7 6 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO 00:42.8  
FINA 107
50░ 9 2 FRAZZOLI GIACOMO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:42.9  
FINA 106
51░ 9 5 CHINAGLIA ALESSANDRO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:43.0  
FINA 105
52░ 5 6 RAVANELLI LORENZO 2005 ROVIGONUOTO 00:43.6  
FINA 101
52░ 9 3 MUNARI GIACOMO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:43.6  
FINA 101
54░ 8 1 FERRARESE ELIA 2006 AMATORI NUOTO 00:44.2  
FINA 97
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie