Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:34.4  
FINA 108
2░ 4 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:37.5  
FINA 98
3░ 5 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:49.3  
FINA 70
4░ 2 PIZZO KEVIN 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:51.1  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MAZZONE LORENZO 2006 NUOTO VENEZIA 01:30.0  
FINA 125
2░ 5 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:31.8  
FINA 117
3░ 4 MONDINI GABRIELE 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:32.0  
FINA 117
4░ 2 ZANON SAMUELE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:39.2  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 PAVAN DAVIDE 2005 NUOTO VENEZIA 01:23.8  
FINA 154
2░ 1 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:27.5  
FINA 135
3░ 2 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO 01:27.8  
FINA 134
4░ 4 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO 01:28.7  
FINA 130
5░ 5 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA 01:37.8  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 D'ADAMO DIOMEDE JAMES 2005 NUOTO VENEZIA 01:23.3  
FINA 157
2░ 4 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:24.0  
FINA 153
3░ 5 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO 01:27.8  
FINA 134
4░ 2 GRANDI GIOVANNI 2006 NUOTO VENEZIA 01:32.0  
FINA 117
5░ 1 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO 01:32.1  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA 01:19.2  
FINA 183
2░ 2 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:21.4  
FINA 168
3░ 4 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA 01:21.5  
FINA 168
4░ 5 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO 01:23.3  
FINA 157
5░ 1 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:24.3  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:18.9  
FINA 185
2░ 5 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA 01:19.2  
FINA 183
3░ 3 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO 01:20.3  
FINA 175
4░ 4 BUSETTO LUCA 2005 NUOTO VENEZIA 01:20.4  
FINA 175
5░ 2 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 01:20.5  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA 01:10.6  
FINA 258
2░ 4 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA 01:11.6  
FINA 247
3░ 1 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 01:15.7  
FINA 209
4░ 5 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO 01:16.6  
FINA 202
5░ 2 BOLZONELLA TOMMASO 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:21.3  
FINA 169
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA 01:10.6  
FINA 258
2░ 1 4 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA 01:11.6  
FINA 247
3░ 1 1 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 01:15.7  
FINA 209
4░ 1 5 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO 01:16.6  
FINA 202
5░ 2 1 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:18.9  
FINA 185
6░ 2 5 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA 01:19.2  
FINA 183
6░ 3 3 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA 01:19.2  
FINA 183
8░ 2 3 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO 01:20.3  
FINA 175
9░ 2 4 BUSETTO LUCA 2005 NUOTO VENEZIA 01:20.4  
FINA 175
10░ 2 2 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 01:20.5  
FINA 174
11░ 1 2 BOLZONELLA TOMMASO 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:21.3  
FINA 169
12░ 3 2 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:21.4  
FINA 168
13░ 3 4 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA 01:21.5  
FINA 168
14░ 3 5 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO 01:23.3  
FINA 157
14░ 4 3 D'ADAMO DIOMEDE JAMES 2005 NUOTO VENEZIA 01:23.3  
FINA 157
16░ 5 3 PAVAN DAVIDE 2005 NUOTO VENEZIA 01:23.8  
FINA 154
17░ 4 4 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:24.0  
FINA 153
18░ 3 1 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:24.3  
FINA 152
19░ 5 1 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:27.5  
FINA 135
20░ 5 2 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO 01:27.8  
FINA 134
20░ 4 5 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO 01:27.8  
FINA 134
22░ 5 4 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO 01:28.7  
FINA 130
23░ 6 3 MAZZONE LORENZO 2006 NUOTO VENEZIA 01:30.0  
FINA 125
24░ 6 5 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:31.8  
FINA 117
25░ 6 4 MONDINI GABRIELE 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:32.0  
FINA 117
25░ 4 2 GRANDI GIOVANNI 2006 NUOTO VENEZIA 01:32.0  
FINA 117
27░ 4 1 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO 01:32.1  
FINA 116
28░ 7 3 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:34.4  
FINA 108
29░ 7 4 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:37.5  
FINA 98
30░ 5 5 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA 01:37.8  
FINA 97
31░ 6 2 ZANON SAMUELE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:39.2  
FINA 93
32░ 7 5 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:49.3  
FINA 70
33░ 7 2 PIZZO KEVIN 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:51.1  
FINA 66
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie