Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 SCARPA CLAUDIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:34.2  
FINA 159
2░ 1 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:37.7  
FINA 142
3░ 3 PUPPINATO GIULIA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:39.0  
FINA 137
4░ 2 RADO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:41.6  
FINA 127
5░ 4 RINALDI FRANCESCA 2007 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 01:44.0  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 PAGAN GRETA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:31.4  
FINA 174
2░ 5 PEDROCCO SARA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:31.5  
FINA 173
3░ 2 SERAFIN ARIANNA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:33.4  
FINA 163
4░ 6 VANGELISTA SOFIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:33.9  
FINA 160
5░ 4 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 01:34.0  
FINA 160
6░ 1 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:38.0  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BORTOLETTO MICOL 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:26.1  
FINA 208
2░ 6 BORTOLATTO VIVIANA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:27.4  
FINA 199
3░ 5 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 01:28.2  
FINA 193
4░ 1 QUAGLIATA GIORGIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.9  
FINA 189
5░ 3 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:29.9  
FINA 183
6░ 4 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.9  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:25.6  
FINA 212
2░ 2 VECCHIATO LIA 2006 ANTARES NUOTO 01:28.1  
FINA 194
3░ 4 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 01:29.2  
FINA 187
4░ 5 BOTTACIN ANNA 2006 MIRANO NUOTO 01:30.0  
FINA 182
5░ 1 PUPPINATO LISA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:32.0  
FINA 170
6░ 6 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:36.0  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 TURETTA GINEVRA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.3  
FINA 247
2░ 3 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:22.4  
FINA 237
3░ 4 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:22.8  
FINA 234
4░ 5 CALDERARI EMMA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:26.6  
FINA 204
5░ 2 MURER ERICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:31.0  
FINA 176
6░ 1 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 01:33.2  
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO 01:15.0  
FINA 315
2░ 3 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 01:15.6  
FINA 307
3░ 1 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:18.0  
FINA 280
4░ 5 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:20.7  
FINA 253
5░ 6 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 01:21.7  
FINA 243
6░ 2 TRAPANI SOFIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:22.0  
FINA 241
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO 01:15.0  
FINA 315
2░ 1 3 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 01:15.6  
FINA 307
3░ 1 1 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:18.0  
FINA 280
4░ 1 5 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:20.7  
FINA 253
5░ 2 6 TURETTA GINEVRA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.3  
FINA 247
6░ 1 6 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 01:21.7  
FINA 243
7░ 1 2 TRAPANI SOFIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:22.0  
FINA 241
8░ 2 3 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:22.4  
FINA 237
9░ 2 4 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:22.8  
FINA 234
10░ 3 3 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:25.6  
FINA 212
11░ 4 2 BORTOLETTO MICOL 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:26.1  
FINA 208
12░ 2 5 CALDERARI EMMA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:26.6  
FINA 204
13░ 4 6 BORTOLATTO VIVIANA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:27.4  
FINA 199
14░ 3 2 VECCHIATO LIA 2006 ANTARES NUOTO 01:28.1  
FINA 194
15░ 4 5 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 01:28.2  
FINA 193
16░ 4 1 QUAGLIATA GIORGIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.9  
FINA 189
17░ 3 4 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 01:29.2  
FINA 187
18░ 4 3 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:29.9  
FINA 183
19░ 3 5 BOTTACIN ANNA 2006 MIRANO NUOTO 01:30.0  
FINA 182
20░ 4 4 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.9  
FINA 177
21░ 2 2 MURER ERICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:31.0  
FINA 176
22░ 5 3 PAGAN GRETA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:31.4  
FINA 174
23░ 5 5 PEDROCCO SARA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:31.5  
FINA 173
24░ 3 1 PUPPINATO LISA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:32.0  
FINA 170
25░ 2 1 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 01:33.2  
FINA 164
26░ 5 2 SERAFIN ARIANNA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:33.4  
FINA 163
27░ 5 6 VANGELISTA SOFIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:33.9  
FINA 160
28░ 5 4 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 01:34.0  
FINA 160
29░ 6 5 SCARPA CLAUDIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:34.2  
FINA 159
30░ 3 6 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:36.0  
FINA 150
31░ 6 1 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:37.7  
FINA 142
32░ 5 1 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:38.0  
FINA 141
33░ 6 3 PUPPINATO GIULIA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:39.0  
FINA 137
34░ 6 2 RADO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:41.6  
FINA 127
35░ 6 4 RINALDI FRANCESCA 2007 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 01:44.0  
FINA 118
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie