Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ Giornata Circuito Propaganda  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:20.8 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 1.VISENTIN LEONARDO
2.BOVO SIMONE
3.GROPPO SEBASTIANO
4.DINON GIORGIO
MIRANO NUOTO 03:12.8  
FINA 81
2░ 4 1.ZAMARCHI NICOLA
2.BIASIOLO RICCARDO
3.PADOVAN NICOLO'
4.RUFFATO GIACOMO
G.P. NUOTO MIRA 03:18.9  
FINA 74
3░ 5 1.ORLANDI RICARDO
2.ORLANDI MATEO
3.CHINELLATO RICCARDO
4.OLIVI ALEX
SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:25.4  
FINA 67
4░ 2 1.MICHETTI MARCO
2.GESUMUNNO GIOVANNI
3.DEPPIERI DIEGO
4.FIUME FRANCESCO
G.P. NUOTO MIRA 03:38.6  
FINA 55
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.TUCCILLO GREGORIO
2.VIANELLO THOMAS
3.MUNTEANUX ALEX
4.ZUIN ALBERTO
MIRANO NUOTO 02:44.7  
FINA 130
2░ 5 1.GUZZONATO DARIO
2.ZILIOTTO ALESSIO
3.BOZZATO ALEX
4.MASSARO DARIO
RIVIERA NUOTO 02:52.9  
FINA 112
3░ 3 1.GALLO TOMMASO
2.PILOTTI THOMAS
3.FAVARO ANDREA
4.DIACONU MANUEL
SPORTING CLUB NOALE 03:11.0  
FINA 83
4░ 2 1.CALABRO' NICOLA
2.VIANELLO TOMMASO
3.BUHAI IURIE
4.ARMANO FILIPPO
SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:11.7  
FINA 82
5░ 1 1.POLO GIACO MO
2.BUSETO MARCO
3.CAZZARO RICCARDO
4.CHIMENTON CHRISTIAN
SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:13.3  
FINA 80
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:20.8 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.TUCCILLO GREGORIO
2.VIANELLO THOMAS
3.MUNTEANUX ALEX
4.ZUIN ALBERTO
MIRANO NUOTO 02:44.7  
FINA 130
2░ 1 5 1.GUZZONATO DARIO
2.ZILIOTTO ALESSIO
3.BOZZATO ALEX
4.MASSARO DARIO
RIVIERA NUOTO 02:52.9  
FINA 112
3░ 1 3 1.GALLO TOMMASO
2.PILOTTI THOMAS
3.FAVARO ANDREA
4.DIACONU MANUEL
SPORTING CLUB NOALE 03:11.0  
FINA 83
4░ 1 2 1.CALABRO' NICOLA
2.VIANELLO TOMMASO
3.BUHAI IURIE
4.ARMANO FILIPPO
SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:11.7  
FINA 82
5░ 2 3 1.VISENTIN LEONARDO
2.BOVO SIMONE
3.GROPPO SEBASTIANO
4.DINON GIORGIO
MIRANO NUOTO 03:12.8  
FINA 81
6░ 1 1 1.POLO GIACO MO
2.BUSETO MARCO
3.CAZZARO RICCARDO
4.CHIMENTON CHRISTIAN
SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:13.3  
FINA 80
7░ 2 4 1.ZAMARCHI NICOLA
2.BIASIOLO RICCARDO
3.PADOVAN NICOLO'
4.RUFFATO GIACOMO
G.P. NUOTO MIRA 03:18.9  
FINA 74
8░ 2 5 1.ORLANDI RICARDO
2.ORLANDI MATEO
3.CHINELLATO RICCARDO
4.OLIVI ALEX
SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:25.4  
FINA 67
9░ 2 2 1.MICHETTI MARCO
2.GESUMUNNO GIOVANNI
3.DEPPIERI DIEGO
4.FIUME FRANCESCO
G.P. NUOTO MIRA 03:38.6  
FINA 55
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie