Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 ZANELLA EMMA 2006 ACQUAMBIENTE 01:53.6  
FINA 129
2░ 2 FORTUNA MARTINA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:57.8  
FINA 116
3░ 5 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:58.2  
FINA 115
4░ 4 CALLEGARI SARA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:58.8  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO 01:31.7  
FINA 246
2░ 3 FERRARI REBECCA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:42.9  
FINA 174
3░ 1 BERTUCCI ALESSIA 2006 ROVIGONUOTO 01:43.6  
FINA 171
4░ 4 FUSI MATILDE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:50.5  
FINA 141
5░ 2 MAZZUCATO AURORA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 01:51.0  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 01:38.9  
FINA 196
2░ 5 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE 01:41.8  
FINA 180
3░ 2 SEGANTINI EMMA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:44.1  
FINA 168
4░ 1 PAGAN GRETA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:47.0  
FINA 155
5░ 6 TRIVELLATO GLORIA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 01:49.3  
FINA 145
6░ 3 GUGLIELMO ALICE 2006 ACQUAMBIENTE 01:50.3  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BRANCALION SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 01:39.4  
FINA 193
2░ 3 NEZAJ SABRINA 2007 THERMAL DELFINI ABANO 01:44.4  
FINA 167
3░ 2 TASSINATI VITTORIA 2006 ADRIA NUOTO 01:48.2  
FINA 150
4░ 1 CREMA ELEONORA 2007 ACQUAMBIENTE 01:50.0  
FINA 142
5░ 6 ZANETTI ASIA 2006 ACQUAMBIENTE 01:54.1  
FINA 128
6░ 4 TASSINATI AGNESE 2006 ADRIA NUOTO 01:54.5  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO 01:37.2  
FINA 206
2░ 3 CONTILIANO ALICE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:38.3  
FINA 200
3░ 2 VANGELISTA SOFIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:41.8  
FINA 180
4░ 4 FURIN GIADA 2007 ACQUAMBIENTE 01:42.8  
FINA 175
5░ 6 SANARINI LINDA 2007 THERMAL DELFINI ABANO 01:43.7  
FINA 170
6░ 1 INGEGNERI AURORA 2006 ROVIGONUOTO 01:45.1  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 FERRARI VALENTINA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:32.0  
FINA 244
2░ 3 BUSATTO AURORA 2006 ADRIA NUOTO 01:32.3  
FINA 241
3░ 2 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE 01:37.3  
FINA 206
4░ 4 PAVAN ANNA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 01:39.3  
FINA 194
5░ 6 POGGIOLI ALESSIA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 01:41.6  
FINA 181
6░ 1 SARTORATO GIULIA 2006 ADRIA NUOTO 01:42.6  
FINA 176
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 5 5 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO 01:31.7  
FINA 246
2░ 1 5 FERRARI VALENTINA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:32.0  
FINA 244
3░ 1 3 BUSATTO AURORA 2006 ADRIA NUOTO 01:32.3  
FINA 241
4░ 2 5 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO 01:37.2  
FINA 206
5░ 1 2 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE 01:37.3  
FINA 206
6░ 2 3 CONTILIANO ALICE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:38.3  
FINA 200
7░ 4 4 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 01:38.9  
FINA 196
8░ 1 4 PAVAN ANNA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 01:39.3  
FINA 194
9░ 3 5 BRANCALION SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 01:39.4  
FINA 193
10░ 1 6 POGGIOLI ALESSIA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 01:41.6  
FINA 181
11░ 4 5 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE 01:41.8  
FINA 180
11░ 2 2 VANGELISTA SOFIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:41.8  
FINA 180
13░ 1 1 SARTORATO GIULIA 2006 ADRIA NUOTO 01:42.6  
FINA 176
14░ 2 4 FURIN GIADA 2007 ACQUAMBIENTE 01:42.8  
FINA 175
15░ 5 3 FERRARI REBECCA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:42.9  
FINA 174
16░ 5 1 BERTUCCI ALESSIA 2006 ROVIGONUOTO 01:43.6  
FINA 171
17░ 2 6 SANARINI LINDA 2007 THERMAL DELFINI ABANO 01:43.7  
FINA 170
18░ 4 2 SEGANTINI EMMA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:44.1  
FINA 168
19░ 3 3 NEZAJ SABRINA 2007 THERMAL DELFINI ABANO 01:44.4  
FINA 167
20░ 2 1 INGEGNERI AURORA 2006 ROVIGONUOTO 01:45.1  
FINA 163
21░ 4 1 PAGAN GRETA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:47.0  
FINA 155
22░ 3 2 TASSINATI VITTORIA 2006 ADRIA NUOTO 01:48.2  
FINA 150
23░ 4 6 TRIVELLATO GLORIA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 01:49.3  
FINA 145
24░ 3 1 CREMA ELEONORA 2007 ACQUAMBIENTE 01:50.0  
FINA 142
25░ 4 3 GUGLIELMO ALICE 2006 ACQUAMBIENTE 01:50.3  
FINA 141
26░ 5 4 FUSI MATILDE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:50.5  
FINA 141
27░ 5 2 MAZZUCATO AURORA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 01:51.0  
FINA 139
28░ 6 3 ZANELLA EMMA 2006 ACQUAMBIENTE 01:53.6  
FINA 129
29░ 3 6 ZANETTI ASIA 2006 ACQUAMBIENTE 01:54.1  
FINA 128
30░ 3 4 TASSINATI AGNESE 2006 ADRIA NUOTO 01:54.5  
FINA 126
31░ 6 2 FORTUNA MARTINA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:57.8  
FINA 116
32░ 6 5 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:58.2  
FINA 115
33░ 6 4 CALLEGARI SARA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:58.8  
FINA 113
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie