Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:41.6  
FINA 112
2░ 4 BORIN RAFFAELLO 2006 TEAM EUGANEO 01:53.9  
FINA 79
3░ 2 CIAFREI EMANUELE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:55.6  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:36.3  
FINA 131
2░ 3 PAVAN DANIELE 2005 PLEBISCITO PADOVA 01:47.6  
FINA 94
3░ 2 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:49.4  
FINA 90
4░ 5 POLONIO VALERIO 2005 TEAM EUGANEO 01:58.9  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CALLEGARI TOMMASO 2005 PLEBISCITO PADOVA 01:40.4  
FINA 116
2░ 6 TROSHANI THOMAS 2005 PLEBISCITO PADOVA 01:41.8  
FINA 111
3░ 2 FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI 2006 PLEBISCITO PADOVA 01:42.7  
FINA 108
4░ 5 BATTISTI SEBASTIANO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 01:50.4  
FINA 87
5░ 4 PEPATO THOMAS 2005 PLEBISCITO PADOVA 01:50.6  
FINA 87
6░ 1 MANFRIN THOMAS 2005 TEAM EUGANEO 01:51.2  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO 01:30.8  
FINA 157
2░ 6 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:33.8  
FINA 142
3░ 1 GATTOLIN DAVIDE 2006 THERMAL DELFINI ABANO 01:43.1  
FINA 107
4░ 5 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS 01:43.4  
FINA 106
5░ 3 ROSINA SAMUELE 2006 THERMAL DELFINI ABANO 01:43.8  
FINA 105
6░ 4 LOTTI FEDERICO 2005 PLEBISCITO PADOVA 01:44.7  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:38.9  
FINA 121
2░ 4 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA 01:39.6  
FINA 119
3░ 3 SATTIN ANDREA 2005 TEAM EUGANEO 01:39.8  
FINA 118
4░ 5 PACCAGNELLA LORENZO 2006 PLEBISCITO PADOVA 01:39.9  
FINA 118
5░ 2 MOSSEL SEBASTIANO 2005 PLEBISCITO PADOVA 01:42.4  
FINA 109
6░ 6 SALVINI GIORGIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO 01:42.7  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:33.7  
FINA 142
2░ 6 DOLFIN GIORGIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:35.0  
FINA 137
3░ 2 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:37.6  
FINA 126
4░ 4 MAGOSSO MATTIA 2005 TEAM EUGANEO 01:37.7  
FINA 126
5░ 5 MANCINI RICCARDO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 01:39.3  
FINA 120
6░ 3 FAENZA FRANCESCO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 01:42.5  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:22.7  
FINA 207
2░ 3 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS 01:25.1  
FINA 190
3░ 2 SCHIAVON LORENZO 2005 PLEBISCITO PADOVA 01:30.0  
FINA 161
4░ 4 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 01:31.6  
FINA 153
5░ 5 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:32.0  
FINA 151
6░ 1 GIUNTA FILIPPO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 01:33.9  
FINA 142
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:22.7  
FINA 207
2░ 1 3 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS 01:25.1  
FINA 190
3░ 1 2 SCHIAVON LORENZO 2005 PLEBISCITO PADOVA 01:30.0  
FINA 161
4░ 4 2 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO 01:30.8  
FINA 157
5░ 1 4 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 01:31.6  
FINA 153
6░ 1 5 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:32.0  
FINA 151
7░ 2 1 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:33.7  
FINA 142
8░ 4 6 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:33.8  
FINA 142
9░ 1 1 GIUNTA FILIPPO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 01:33.9  
FINA 142
10░ 2 6 DOLFIN GIORGIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:35.0  
FINA 137
11░ 6 4 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:36.3  
FINA 131
12░ 2 2 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:37.6  
FINA 126
13░ 2 4 MAGOSSO MATTIA 2005 TEAM EUGANEO 01:37.7  
FINA 126
14░ 3 1 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:38.9  
FINA 121
15░ 2 5 MANCINI RICCARDO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 01:39.3  
FINA 120
16░ 3 4 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA 01:39.6  
FINA 119
17░ 3 3 SATTIN ANDREA 2005 TEAM EUGANEO 01:39.8  
FINA 118
18░ 3 5 PACCAGNELLA LORENZO 2006 PLEBISCITO PADOVA 01:39.9  
FINA 118
19░ 5 3 CALLEGARI TOMMASO 2005 PLEBISCITO PADOVA 01:40.4  
FINA 116
20░ 7 3 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:41.6  
FINA 112
21░ 5 6 TROSHANI THOMAS 2005 PLEBISCITO PADOVA 01:41.8  
FINA 111
22░ 3 2 MOSSEL SEBASTIANO 2005 PLEBISCITO PADOVA 01:42.4  
FINA 109
23░ 2 3 FAENZA FRANCESCO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 01:42.5  
FINA 109
24░ 5 2 FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI 2006 PLEBISCITO PADOVA 01:42.7  
FINA 108
24░ 3 6 SALVINI GIORGIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO 01:42.7  
FINA 108
26░ 4 1 GATTOLIN DAVIDE 2006 THERMAL DELFINI ABANO 01:43.1  
FINA 107
27░ 4 5 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS 01:43.4  
FINA 106
28░ 4 3 ROSINA SAMUELE 2006 THERMAL DELFINI ABANO 01:43.8  
FINA 105
29░ 4 4 LOTTI FEDERICO 2005 PLEBISCITO PADOVA 01:44.7  
FINA 102
30░ 6 3 PAVAN DANIELE 2005 PLEBISCITO PADOVA 01:47.6  
FINA 94
31░ 6 2 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:49.4  
FINA 90
32░ 5 5 BATTISTI SEBASTIANO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 01:50.4  
FINA 87
33░ 5 4 PEPATO THOMAS 2005 PLEBISCITO PADOVA 01:50.6  
FINA 87
34░ 5 1 MANFRIN THOMAS 2005 TEAM EUGANEO 01:51.2  
FINA 85
35░ 7 4 BORIN RAFFAELLO 2006 TEAM EUGANEO 01:53.9  
FINA 79
36░ 7 2 CIAFREI EMANUELE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:55.6  
FINA 76
37░ 6 5 POLONIO VALERIO 2005 TEAM EUGANEO 01:58.9  
FINA 70
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie