Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 BORIN RAFFAELLO 2006 TEAM EUGANEO 00:42.8  
FINA 107
2░ 3 FIORIANI NICOLO' 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:43.3  
FINA 103
3░ 5 PIPPA MARCO 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:53.9  
FINA 53
- 2 VERGATI GIOVANNI 2006 PLEBISCITO PADOVA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 BAIOCCHI TOMMASO 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:41.7  
FINA 115
2░ 4 TROSHANI THOMAS 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:42.1  
FINA 112
3░ 3 BATTISTI SEBASTIANO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 00:44.0  
FINA 98
4░ 5 FALL MALIK 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:49.8  
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 GARBO NICOLO' 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:39.8  
FINA 133
2░ 3 POLONIO VALERIO 2005 TEAM EUGANEO 00:40.8  
FINA 123
3░ 4 LOTTI FEDERICO 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:43.1  
FINA 104
4░ 6 DINISI RICCARDO 2006 TEAM EUGANEO 00:45.1  
FINA 91
5░ 1 CIAFREI EMANUELE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:47.4  
FINA 79
6░ 2 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:48.0  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 ZANTA SIMONE 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:38.0  
FINA 152
2░ 2 GATTOLIN DAVIDE 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:39.5  
FINA 136
2░ 3 MOSSEL SEBASTIANO 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:39.5  
FINA 136
4░ 4 PEPATO THOMAS 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:39.9  
FINA 132
5░ 5 MANFRIN THOMAS 2005 TEAM EUGANEO 00:42.7  
FINA 107
6░ 6 URSCHITZ SEBASTIANO 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:44.2  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO 00:35.6  
FINA 185
2░ 2 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:37.3  
FINA 161
3░ 3 SCHIAVON LORENZO 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:37.7  
FINA 156
4░ 4 RIBEIRO BARBOSA LIMA TIAGO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:38.5  
FINA 147
5░ 1 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS 00:39.4  
FINA 137
6░ 6 FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:41.1  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CALLEGARI TOMMASO 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:36.8  
FINA 168
2░ 4 ROSINA SAMUELE 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:37.0  
FINA 165
3░ 2 PACCAGNELLA LORENZO 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:37.1  
FINA 164
4░ 1 VISENTIN MATTEO 2005 TEAM EUGANEO 00:37.2  
FINA 163
5░ 3 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:37.3  
FINA 161
6░ 5 SALVINI GIORGIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:38.9  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:34.1  
FINA 211
2░ 5 DOLFIN GIORGIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:37.7  
FINA 156
3░ 3 MANCINI RICCARDO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 00:38.0  
FINA 152
4░ 2 SATTIN ANDREA 2005 TEAM EUGANEO 00:38.1  
FINA 151
5░ 4 FAENZA FRANCESCO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 00:38.3  
FINA 149
6░ 1 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:38.5  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:33.9  
FINA 215
2░ 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 00:36.1  
FINA 178
3░ 3 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 00:36.6  
FINA 171
4░ 5 GIUNTA FILIPPO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 00:37.9  
FINA 154
5░ 1 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:38.9  
FINA 142
6░ 6 SGREVA FABIO 2005 TEAM EUGANEO 00:41.6  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 00:32.2  
FINA 251
2░ 5 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS 00:34.4  
FINA 206
3░ 3 COGNOLATO JACOPO 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:35.7  
FINA 184
4░ 6 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO 00:35.8  
FINA 182
5░ 4 PAVAN DANIELE 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:36.8  
FINA 168
6░ 1 MAGOSSO MATTIA 2005 TEAM EUGANEO 00:37.2  
FINA 163
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 00:32.2  
FINA 251
2░ 2 4 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:33.9  
FINA 215
3░ 3 6 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:34.1  
FINA 211
4░ 1 5 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS 00:34.4  
FINA 206
5░ 5 5 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO 00:35.6  
FINA 185
6░ 1 3 COGNOLATO JACOPO 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:35.7  
FINA 184
7░ 1 6 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO 00:35.8  
FINA 182
8░ 2 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 00:36.1  
FINA 178
9░ 2 3 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 00:36.6  
FINA 171
10░ 1 4 PAVAN DANIELE 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:36.8  
FINA 168
10░ 4 6 CALLEGARI TOMMASO 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:36.8  
FINA 168
12░ 4 4 ROSINA SAMUELE 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:37.0  
FINA 165
13░ 4 2 PACCAGNELLA LORENZO 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:37.1  
FINA 164
14░ 4 1 VISENTIN MATTEO 2005 TEAM EUGANEO 00:37.2  
FINA 163
14░ 1 1 MAGOSSO MATTIA 2005 TEAM EUGANEO 00:37.2  
FINA 163
16░ 5 2 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:37.3  
FINA 161
16░ 4 3 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:37.3  
FINA 161
18░ 5 3 SCHIAVON LORENZO 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:37.7  
FINA 156
18░ 3 5 DOLFIN GIORGIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:37.7  
FINA 156
20░ 2 5 GIUNTA FILIPPO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 00:37.9  
FINA 154
21░ 6 1 ZANTA SIMONE 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:38.0  
FINA 152
21░ 3 3 MANCINI RICCARDO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 00:38.0  
FINA 152
23░ 3 2 SATTIN ANDREA 2005 TEAM EUGANEO 00:38.1  
FINA 151
24░ 3 4 FAENZA FRANCESCO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 00:38.3  
FINA 149
25░ 5 4 RIBEIRO BARBOSA LIMA TIAGO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:38.5  
FINA 147
25░ 3 1 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:38.5  
FINA 147
27░ 2 1 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:38.9  
FINA 142
27░ 4 5 SALVINI GIORGIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:38.9  
FINA 142
29░ 5 1 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS 00:39.4  
FINA 137
30░ 6 3 MOSSEL SEBASTIANO 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:39.5  
FINA 136
30░ 6 2 GATTOLIN DAVIDE 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:39.5  
FINA 136
32░ 7 5 GARBO NICOLO' 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:39.8  
FINA 133
33░ 6 4 PEPATO THOMAS 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:39.9  
FINA 132
34░ 7 3 POLONIO VALERIO 2005 TEAM EUGANEO 00:40.8  
FINA 123
35░ 5 6 FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:41.1  
FINA 120
36░ 2 6 SGREVA FABIO 2005 TEAM EUGANEO 00:41.6  
FINA 116
37░ 8 2 BAIOCCHI TOMMASO 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:41.7  
FINA 115
38░ 8 4 TROSHANI THOMAS 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:42.1  
FINA 112
39░ 6 5 MANFRIN THOMAS 2005 TEAM EUGANEO 00:42.7  
FINA 107
40░ 9 4 BORIN RAFFAELLO 2006 TEAM EUGANEO 00:42.8  
FINA 107
41░ 7 4 LOTTI FEDERICO 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:43.1  
FINA 104
42░ 9 3 FIORIANI NICOLO' 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:43.3  
FINA 103
43░ 8 3 BATTISTI SEBASTIANO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 00:44.0  
FINA 98
44░ 6 6 URSCHITZ SEBASTIANO 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:44.2  
FINA 97
45░ 7 6 DINISI RICCARDO 2006 TEAM EUGANEO 00:45.1  
FINA 91
46░ 7 1 CIAFREI EMANUELE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:47.4  
FINA 79
47░ 7 2 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:48.0  
FINA 76
48░ 8 5 FALL MALIK 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:49.8  
FINA 68
49░ 9 5 PIPPA MARCO 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:53.9  
FINA 53
- 9 2 VERGATI GIOVANNI 2006 PLEBISCITO PADOVA ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie