Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 DE GASPARI RICCARDO 2006 GABBIANO 01:47.8  
FINA 94
2░ 2 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO 01:54.0  
FINA 79
3░ 3 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO 01:54.3  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 TOTO LUCA 2006 GABBIANO 01:41.3  
FINA 113
2░ 2 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO 01:47.2  
FINA 95
3░ 4 GIRARDINI LUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:48.1  
FINA 93
4░ 3 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:49.5  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 VALENTE CARLO ALBERTO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:47.7  
FINA 94
2░ 3 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO 01:48.5  
FINA 92
3░ 6 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:51.2  
FINA 85
4░ 1 TESSAROLO MANUEL 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:51.8  
FINA 84
5░ 2 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:55.3  
FINA 76
6░ 4 DAL MOLIN GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:01.6  
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS 01:41.3  
FINA 113
2░ 4 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:41.7  
FINA 111
3░ 2 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:47.8  
FINA 94
4░ 3 FILIPPOZZI MATTIA 2005 GIS 01:49.4  
FINA 90
5░ 1 MANZIN TOMMASO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:50.8  
FINA 86
6░ 6 TRES ETTORE 2006 GIS 01:51.2  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 FILOSO MATTIA 2006 GIS 01:37.1  
FINA 128
2░ 5 RIGOLON ELIA 2006 GIS 01:41.8  
FINA 111
3░ 6 LAGO GABRIELE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:43.7  
FINA 105
4░ 3 COLLA ELIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA 01:46.2  
FINA 98
5░ 4 PIGATO ALEX 2005 GIS 01:46.8  
FINA 96
6░ 1 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS 01:51.3  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:30.3  
FINA 159
2░ 1 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO 01:37.0  
FINA 128
3░ 3 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA 01:37.2  
FINA 128
4░ 4 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO 01:45.3  
FINA 100
5░ 6 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:45.7  
FINA 99
6░ 5 CASALINI ANDREA 2005 NUOTATORI PADOVANI 01:47.8  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:33.0  
FINA 146
2░ 4 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:37.0  
FINA 128
3░ 3 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:38.9  
FINA 121
4░ 5 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO 01:41.3  
FINA 113
5░ 1 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO 01:42.1  
FINA 110
6░ 6 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO 01:42.5  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CARRADORE DANIELE 2005 GIS 01:30.4  
FINA 159
2░ 3 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO 01:31.6  
FINA 153
3░ 4 VITALINI ALESSANDRO 2005 GIS 01:32.2  
FINA 150
4░ 1 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO 01:33.2  
FINA 145
5░ 2 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 01:33.9  
FINA 142
6░ 6 PAGNIN DAMIANO 2005 GABBIANO 01:34.6  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:24.4  
FINA 195
2░ 2 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:27.1  
FINA 177
3░ 5 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:31.0  
FINA 156
4░ 4 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 01:31.6  
FINA 153
5░ 6 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:33.7  
FINA 142
6░ 1 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO 01:33.8  
FINA 142
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:24.4  
FINA 195
2░ 1 2 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:27.1  
FINA 177
3░ 4 2 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:30.3  
FINA 159
4░ 2 5 CARRADORE DANIELE 2005 GIS 01:30.4  
FINA 159
5░ 1 5 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:31.0  
FINA 156
6░ 2 3 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO 01:31.6  
FINA 153
6░ 1 4 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 01:31.6  
FINA 153
8░ 2 4 VITALINI ALESSANDRO 2005 GIS 01:32.2  
FINA 150
9░ 3 2 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:33.0  
FINA 146
10░ 2 1 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO 01:33.2  
FINA 145
11░ 1 6 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:33.7  
FINA 142
12░ 1 1 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO 01:33.8  
FINA 142
13░ 2 2 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 01:33.9  
FINA 142
14░ 2 6 PAGNIN DAMIANO 2005 GABBIANO 01:34.6  
FINA 138
15░ 4 1 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO 01:37.0  
FINA 128
15░ 3 4 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:37.0  
FINA 128
17░ 5 2 FILOSO MATTIA 2006 GIS 01:37.1  
FINA 128
18░ 4 3 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA 01:37.2  
FINA 128
19░ 3 3 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:38.9  
FINA 121
20░ 3 5 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO 01:41.3  
FINA 113
20░ 8 5 TOTO LUCA 2006 GABBIANO 01:41.3  
FINA 113
20░ 6 5 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS 01:41.3  
FINA 113
23░ 6 4 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:41.7  
FINA 111
24░ 5 5 RIGOLON ELIA 2006 GIS 01:41.8  
FINA 111
25░ 3 1 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO 01:42.1  
FINA 110
26░ 3 6 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO 01:42.5  
FINA 109
27░ 5 6 LAGO GABRIELE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:43.7  
FINA 105
28░ 4 4 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO 01:45.3  
FINA 100
29░ 4 6 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:45.7  
FINA 99
30░ 5 3 COLLA ELIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA 01:46.2  
FINA 98
31░ 5 4 PIGATO ALEX 2005 GIS 01:46.8  
FINA 96
32░ 8 2 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO 01:47.2  
FINA 95
33░ 7 5 VALENTE CARLO ALBERTO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:47.7  
FINA 94
34░ 4 5 CASALINI ANDREA 2005 NUOTATORI PADOVANI 01:47.8  
FINA 94
34░ 9 4 DE GASPARI RICCARDO 2006 GABBIANO 01:47.8  
FINA 94
34░ 6 2 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:47.8  
FINA 94
37░ 8 4 GIRARDINI LUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:48.1  
FINA 93
38░ 7 3 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO 01:48.5  
FINA 92
39░ 6 3 FILIPPOZZI MATTIA 2005 GIS 01:49.4  
FINA 90
40░ 8 3 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:49.5  
FINA 89
41░ 6 1 MANZIN TOMMASO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:50.8  
FINA 86
42░ 7 6 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:51.2  
FINA 85
42░ 6 6 TRES ETTORE 2006 GIS 01:51.2  
FINA 85
44░ 5 1 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS 01:51.3  
FINA 85
45░ 7 1 TESSAROLO MANUEL 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:51.8  
FINA 84
46░ 9 2 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO 01:54.0  
FINA 79
47░ 9 3 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO 01:54.3  
FINA 78
48░ 7 2 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:55.3  
FINA 76
49░ 7 4 DAL MOLIN GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:01.6  
FINA 65
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie