Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:49.6 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:24.6  
FINA 436
2░ 3 ARCO NICOLA 1998 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:28.8  
FINA 400
3░ 5 MELOTTO GIACOMO 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:31.0  
FINA 383
4░ 6 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:33.7  
FINA 363
5░ 2 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:34.6  
FINA 357
6░ 1 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:35.8  
FINA 348
7░ 7 DIAN MATTIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:39.1  
FINA 327
8░ 8 BERLOSE DAVIDE 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:46.2  
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:15.4  
FINA 531
2░ 4 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:16.9  
FINA 514
3░ 5 MARCATO ALESSANDRO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:17.5  
FINA 507
4░ 3 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:22.0  
FINA 460
5░ 8 PIZZATO NICOLO' 1999 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:22.6  
FINA 454
6░ 6 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:23.0  
FINA 451
7░ 1 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:25.4  
FINA 429
8░ 7 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:27.3  
FINA 412
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:49.6 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:15.4  
FINA 531
2░ 1 4 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:16.9  
FINA 514
3░ 1 5 MARCATO ALESSANDRO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:17.5  
FINA 507
4░ 1 3 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:22.0  
FINA 460
5░ 1 8 PIZZATO NICOLO' 1999 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:22.6  
FINA 454
6░ 1 6 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:23.0  
FINA 451
7░ 2 4 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:24.6  
FINA 436
8░ 1 1 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:25.4  
FINA 429
9░ 1 7 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:27.3  
FINA 412
10░ 2 3 ARCO NICOLA 1998 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:28.8  
FINA 400
11░ 2 5 MELOTTO GIACOMO 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:31.0  
FINA 383
12░ 2 6 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:33.7  
FINA 363
13░ 2 2 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:34.6  
FINA 357
14░ 2 1 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:35.8  
FINA 348
15░ 2 7 DIAN MATTIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:39.1  
FINA 327
16░ 2 8 BERLOSE DAVIDE 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:46.2  
FINA 287
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 8 PIZZATO NICOLO' 1999 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:22.6  
FINA 454
2░ 2 4 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:24.6  
FINA 436
3░ 1 7 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:27.3  
FINA 412
4░ 2 5 MELOTTO GIACOMO 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:31.0  
FINA 383
5░ 2 6 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:33.7  
FINA 363
6░ 2 2 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:34.6  
FINA 357
7░ 2 1 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:35.8  
FINA 348
8░ 2 7 DIAN MATTIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:39.1  
FINA 327
9░ 2 8 BERLOSE DAVIDE 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:46.2  
FINA 287
Juniores - M
1░ 1 2 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:15.4  
FINA 531
2░ 1 4 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:16.9  
FINA 514
3░ 1 5 MARCATO ALESSANDRO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:17.5  
FINA 507
4░ 1 3 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:22.0  
FINA 460
5░ 1 6 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:23.0  
FINA 451
6░ 1 1 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:25.4  
FINA 429
7░ 2 3 ARCO NICOLA 1998 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:28.8  
FINA 400
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie