Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CHIUSO VITTORIO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.6  
FINA 383
2░ 4 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.3  
FINA 345
3░ 5 BARONI DANIELE 2001 A.S.D. NUOTO VENEZIA 01:20.6  
FINA 328
4░ 6 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:30.3  
FINA 234
5░ 2 STELLA MARCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:31.9  
FINA 222
6░ 7 ROSO ALESSANDRO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.5  
FINA 197
7░ 1 PALMIERI SALIM ENRICO 2001 S.S.D. RARI NANTES MOGLIANO V.TO AR 01:38.7  
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.5  
FINA 433
2░ 7 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.8  
FINA 428
3░ 3 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.8  
FINA 411
4░ 4 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:16.0  
FINA 392
5░ 1 VANTI GABRIELE 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:16.7  
FINA 381
5░ 2 MELOTTO GIACOMO 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:16.7  
FINA 381
7░ 8 POLATO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.0  
FINA 362
8░ 6 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.0  
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.6  
FINA 557
2░ 4 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.8  
FINA 506
3░ 5 LAZZARINI DAVIDE 1998 A.S.D. NUOTO VENEZIA 01:11.6  
FINA 469
4░ 7 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.2  
FINA 457
5░ 3 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.6  
FINA 449
6░ 2 ARCO NICOLA 1998 A.S.D. NUOTO VENEZIA 01:12.9  
FINA 444
7░ 1 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.3  
FINA 437
8░ 8 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.2  
FINA 404
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.6  
FINA 557
2░ 1 4 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.8  
FINA 506
3░ 1 5 LAZZARINI DAVIDE 1998 A.S.D. NUOTO VENEZIA 01:11.6  
FINA 469
4░ 1 7 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.2  
FINA 457
5░ 1 3 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.6  
FINA 449
6░ 1 2 ARCO NICOLA 1998 A.S.D. NUOTO VENEZIA 01:12.9  
FINA 444
7░ 1 1 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.3  
FINA 437
8░ 2 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.5  
FINA 433
9░ 2 7 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.8  
FINA 428
10░ 2 3 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.8  
FINA 411
11░ 1 8 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.2  
FINA 404
12░ 2 4 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:16.0  
FINA 392
13░ 3 3 CHIUSO VITTORIO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.6  
FINA 383
14░ 2 2 MELOTTO GIACOMO 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:16.7  
FINA 381
14░ 2 1 VANTI GABRIELE 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:16.7  
FINA 381
16░ 2 8 POLATO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.0  
FINA 362
17░ 2 6 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.0  
FINA 349
18░ 3 4 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.3  
FINA 345
19░ 3 5 BARONI DANIELE 2001 A.S.D. NUOTO VENEZIA 01:20.6  
FINA 328
20░ 3 6 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:30.3  
FINA 234
21░ 3 2 STELLA MARCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:31.9  
FINA 222
22░ 3 7 ROSO ALESSANDRO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.5  
FINA 197
23░ 3 1 PALMIERI SALIM ENRICO 2001 S.S.D. RARI NANTES MOGLIANO V.TO AR 01:38.7  
FINA 179
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 7 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.2  
FINA 457
2░ 1 1 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.3  
FINA 437
3░ 2 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.5  
FINA 433
4░ 2 7 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.8  
FINA 428
5░ 2 3 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.8  
FINA 411
6░ 1 8 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.2  
FINA 404
7░ 2 4 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:16.0  
FINA 392
8░ 3 3 CHIUSO VITTORIO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.6  
FINA 383
9░ 2 2 MELOTTO GIACOMO 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:16.7  
FINA 381
10░ 2 8 POLATO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.0  
FINA 362
11░ 2 6 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.0  
FINA 349
12░ 3 4 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.3  
FINA 345
13░ 3 5 BARONI DANIELE 2001 A.S.D. NUOTO VENEZIA 01:20.6  
FINA 328
14░ 3 2 STELLA MARCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:31.9  
FINA 222
15░ 3 7 ROSO ALESSANDRO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.5  
FINA 197
16░ 3 1 PALMIERI SALIM ENRICO 2001 S.S.D. RARI NANTES MOGLIANO V.TO AR 01:38.7  
FINA 179
Juniores - M
1░ 1 6 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.6  
FINA 557
2░ 1 4 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.8  
FINA 506
3░ 1 5 LAZZARINI DAVIDE 1998 A.S.D. NUOTO VENEZIA 01:11.6  
FINA 469
4░ 1 2 ARCO NICOLA 1998 A.S.D. NUOTO VENEZIA 01:12.9  
FINA 444
5░ 2 1 VANTI GABRIELE 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:16.7  
FINA 381
6░ 3 6 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:30.3  
FINA 234
Senior - M
1░ 1 3 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.6  
FINA 449
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie