Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 ZENNARO GIANLUCA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:45.1  
FINA 112
2░ 4 DALAN SAMUELE 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:46.6  
FINA 108
3░ 3 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:47.2  
FINA 106
4░ 5 SEGANFREDDO LUCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:50.3  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:36.9  
FINA 143
2░ 4 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:39.4  
FINA 133
3░ 5 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:40.6  
FINA 128
4░ 1 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:44.8  
FINA 113
- 3 SANTINON JACOPO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:34.5  
FINA 155
2░ 4 BALLIN ANDREA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:37.2  
FINA 142
3░ 2 LAGO GABRIELE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:39.9  
FINA 131
4░ 3 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:41.3  
FINA 125
5░ 6 PEDON DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:43.5  
FINA 118
6░ 1 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:49.4  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.0  
FINA 179
2░ 3 BRUSEGHIN LORENZO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:31.7  
FINA 169
3░ 2 CATANEO JACOPO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:32.5  
FINA 165
4░ 4 BORELLA TOMMASO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:35.3  
FINA 151
5░ 1 BORTOLAMI FILIPPO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:39.1  
FINA 134
6░ 6 ANTONELLO ANDREA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:41.2  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:27.8  
FINA 193
1░ 5 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.8  
FINA 193
3░ 4 FERRARO PIETRO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:28.3  
FINA 189
4░ 1 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:29.2  
FINA 184
5░ 6 ROSSI NICOLA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:32.5  
FINA 165
6░ 2 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:33.3  
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:25.9  
FINA 206
2░ 2 DEDE CHRISTOFER 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:26.3  
FINA 203
3░ 1 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.6  
FINA 201
4░ 6 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.4  
FINA 177
5░ 4 RAGAZZO GIANLUCA 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:30.6  
FINA 175
6░ 5 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:30.9  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BEGHETTO LORENZO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:18.3  
FINA 272
2░ 1 FOGLIA GIANMARCO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.3  
FINA 243
3░ 3 BALDIN NICOLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:22.5  
FINA 232
4░ 2 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:22.6  
FINA 231
5░ 5 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:24.0  
FINA 220
6░ 6 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:25.5  
FINA 209
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BEGHETTO LORENZO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:18.3  
FINA 272
2░ 1 1 FOGLIA GIANMARCO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.3  
FINA 243
3░ 1 3 BALDIN NICOLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:22.5  
FINA 232
4░ 1 2 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:22.6  
FINA 231
5░ 1 5 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:24.0  
FINA 220
6░ 1 6 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:25.5  
FINA 209
7░ 2 3 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:25.9  
FINA 206
8░ 2 2 DEDE CHRISTOFER 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:26.3  
FINA 203
9░ 2 1 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.6  
FINA 201
10░ 3 3 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:27.8  
FINA 193
10░ 3 5 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.8  
FINA 193
12░ 3 4 FERRARO PIETRO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:28.3  
FINA 189
13░ 3 1 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:29.2  
FINA 184
14░ 4 5 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.0  
FINA 179
15░ 2 6 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.4  
FINA 177
16░ 2 4 RAGAZZO GIANLUCA 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:30.6  
FINA 175
17░ 2 5 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:30.9  
FINA 174
18░ 4 3 BRUSEGHIN LORENZO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:31.7  
FINA 169
19░ 3 6 ROSSI NICOLA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:32.5  
FINA 165
19░ 4 2 CATANEO JACOPO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:32.5  
FINA 165
21░ 3 2 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:33.3  
FINA 161
22░ 5 5 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:34.5  
FINA 155
23░ 4 4 BORELLA TOMMASO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:35.3  
FINA 151
24░ 6 2 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:36.9  
FINA 143
25░ 5 4 BALLIN ANDREA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:37.2  
FINA 142
26░ 4 1 BORTOLAMI FILIPPO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:39.1  
FINA 134
27░ 6 4 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:39.4  
FINA 133
28░ 5 2 LAGO GABRIELE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:39.9  
FINA 131
29░ 6 5 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:40.6  
FINA 128
30░ 4 6 ANTONELLO ANDREA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:41.2  
FINA 126
31░ 5 3 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:41.3  
FINA 125
32░ 5 6 PEDON DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:43.5  
FINA 118
33░ 6 1 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:44.8  
FINA 113
34░ 7 2 ZENNARO GIANLUCA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:45.1  
FINA 112
35░ 7 4 DALAN SAMUELE 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:46.6  
FINA 108
36░ 7 3 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:47.2  
FINA 106
37░ 5 1 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:49.4  
FINA 100
38░ 7 5 SEGANFREDDO LUCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:50.3  
FINA 97
- 6 3 SANTINON JACOPO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie