Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.5  
FINA 402
2░ 2 FARINA EDOARDO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.6  
FINA 323
3░ 3 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.9  
FINA 313
4░ 6 BARILLARI FILIPPO 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.4  
FINA 270
5░ 5 MAGGIO GIACOMO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.5  
FINA 268
6░ 1 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:33.5  
FINA 223
7░ 7 STELLA MARCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.6  
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BEVILACQUA THOMAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.5  
FINA 361
2░ 4 TOMI NICHOLAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.0  
FINA 343
3░ 1 ORSI FILIPPO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.3  
FINA 333
3░ 6 ORSI TOMMASO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.3  
FINA 333
5░ 3 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.4  
FINA 329
6░ 8 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.5  
FINA 326
7░ 2 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.6  
FINA 323
- 7 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MORO ALESSIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.8  
FINA 435
2░ 5 DERODI GIACOMO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.5  
FINA 402
3░ 3 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.9  
FINA 385
3░ 6 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.9  
FINA 385
5░ 2 RAIMONDI LEONARDO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.6  
FINA 358
6░ 7 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.0  
FINA 343
7░ 1 DALLA VALLE ERIK 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.1  
FINA 339
8░ 8 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.3  
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.4  
FINA 455
2░ 6 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.6  
FINA 444
3░ 5 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.1  
FINA 420
4░ 1 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.4  
FINA 407
5░ 4 RIVAROLLO GIACOMO 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.5  
FINA 402
5░ 7 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.5  
FINA 402
7░ 8 PAULON LUCA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.6  
FINA 398
- 2 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.6  
FINA 562
2░ 4 BANFICHI UMBERTO 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.8  
FINA 487
3░ 5 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.9  
FINA 481
4░ 3 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.1  
FINA 471
5░ 1 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.3  
FINA 460
5░ 6 SAMARITANI SANDRO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.3  
FINA 460
7░ 7 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.9  
FINA 430
8░ 8 VERGA GIANMARCO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.0  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.6  
FINA 562
2░ 3 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:24.8  
FINA 548
2░ 4 CERVELLIN STEFANO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.8  
FINA 548
4░ 6 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:24.9  
FINA 542
5░ 1 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:25.2  
FINA 523
6░ 7 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.3  
FINA 517
7░ 2 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.7  
FINA 493
8░ 8 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.8  
FINA 487
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 2 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.6  
FINA 562
1░ 1 5 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.6  
FINA 562
3░ 1 3 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:24.8  
FINA 548
3░ 1 4 CERVELLIN STEFANO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.8  
FINA 548
5░ 1 6 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:24.9  
FINA 542
6░ 1 1 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:25.2  
FINA 523
7░ 1 7 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.3  
FINA 517
8░ 1 2 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.7  
FINA 493
9░ 1 8 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.8  
FINA 487
9░ 2 4 BANFICHI UMBERTO 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.8  
FINA 487
11░ 2 5 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.9  
FINA 481
12░ 2 3 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.1  
FINA 471
13░ 2 6 SAMARITANI SANDRO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.3  
FINA 460
13░ 2 1 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.3  
FINA 460
15░ 3 3 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.4  
FINA 455
16░ 3 6 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.6  
FINA 444
17░ 4 4 MORO ALESSIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.8  
FINA 435
18░ 2 7 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.9  
FINA 430
19░ 2 8 VERGA GIANMARCO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.0  
FINA 425
20░ 3 5 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.1  
FINA 420
21░ 3 1 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.4  
FINA 407
22░ 3 7 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.5  
FINA 402
22░ 4 5 DERODI GIACOMO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.5  
FINA 402
22░ 6 4 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.5  
FINA 402
22░ 3 4 RIVAROLLO GIACOMO 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.5  
FINA 402
26░ 3 8 PAULON LUCA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.6  
FINA 398
27░ 4 6 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.9  
FINA 385
27░ 4 3 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.9  
FINA 385
29░ 5 5 BEVILACQUA THOMAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.5  
FINA 361
30░ 4 2 RAIMONDI LEONARDO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.6  
FINA 358
31░ 5 4 TOMI NICHOLAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.0  
FINA 343
31░ 4 7 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.0  
FINA 343
33░ 4 1 DALLA VALLE ERIK 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.1  
FINA 339
34░ 4 8 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.3  
FINA 333
34░ 5 1 ORSI FILIPPO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.3  
FINA 333
34░ 5 6 ORSI TOMMASO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.3  
FINA 333
37░ 5 3 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.4  
FINA 329
38░ 5 8 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.5  
FINA 326
39░ 5 2 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.6  
FINA 323
39░ 6 2 FARINA EDOARDO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.6  
FINA 323
41░ 6 3 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.9  
FINA 313
42░ 6 6 BARILLARI FILIPPO 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.4  
FINA 270
43░ 6 5 MAGGIO GIACOMO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.5  
FINA 268
44░ 6 1 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:33.5  
FINA 223
45░ 6 7 STELLA MARCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.6  
FINA 221
- 3 2 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
- 5 7 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 1 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:25.2  
FINA 523
2░ 1 8 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.8  
FINA 487
3░ 2 5 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.9  
FINA 481
4░ 2 3 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.1  
FINA 471
5░ 2 6 SAMARITANI SANDRO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.3  
FINA 460
6░ 3 3 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.4  
FINA 455
7░ 2 7 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.9  
FINA 430
8░ 3 5 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.1  
FINA 420
9░ 3 1 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.4  
FINA 407
10░ 3 7 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.5  
FINA 402
10░ 4 5 DERODI GIACOMO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.5  
FINA 402
10░ 6 4 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.5  
FINA 402
13░ 3 8 PAULON LUCA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.6  
FINA 398
14░ 4 6 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.9  
FINA 385
14░ 4 3 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.9  
FINA 385
16░ 5 5 BEVILACQUA THOMAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.5  
FINA 361
17░ 4 2 RAIMONDI LEONARDO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.6  
FINA 358
18░ 5 4 TOMI NICHOLAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.0  
FINA 343
18░ 4 7 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.0  
FINA 343
20░ 4 1 DALLA VALLE ERIK 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.1  
FINA 339
21░ 4 8 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.3  
FINA 333
21░ 5 1 ORSI FILIPPO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.3  
FINA 333
21░ 5 6 ORSI TOMMASO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.3  
FINA 333
24░ 5 3 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.4  
FINA 329
25░ 5 2 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.6  
FINA 323
25░ 6 2 FARINA EDOARDO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.6  
FINA 323
27░ 6 3 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.9  
FINA 313
28░ 6 6 BARILLARI FILIPPO 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.4  
FINA 270
29░ 6 5 MAGGIO GIACOMO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.5  
FINA 268
30░ 6 1 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:33.5  
FINA 223
31░ 6 7 STELLA MARCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.6  
FINA 221
- 5 7 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
Juniores - M
1░ 2 2 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.6  
FINA 562
1░ 1 5 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.6  
FINA 562
3░ 1 3 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:24.8  
FINA 548
3░ 1 4 CERVELLIN STEFANO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.8  
FINA 548
5░ 1 6 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:24.9  
FINA 542
6░ 1 7 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.3  
FINA 517
7░ 2 4 BANFICHI UMBERTO 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.8  
FINA 487
8░ 2 1 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.3  
FINA 460
9░ 3 6 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.6  
FINA 444
10░ 4 4 MORO ALESSIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.8  
FINA 435
11░ 2 8 VERGA GIANMARCO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.0  
FINA 425
12░ 5 8 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.5  
FINA 326
- 3 2 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
Cadetti - M
1░ 3 4 RIVAROLLO GIACOMO 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.5  
FINA 402
Senior - M
1░ 1 2 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.7  
FINA 493
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie