Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Giornata Circuito Propaganda Girone C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana - Stile P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BERTUCCI ALESSIA. 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:56.1  
2░ 3 TOGNOLO GIORGIA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:03.0  
3░ 5 SCARPA CLAUDIA 2006 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:03.3  
4░ 1 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:04.1  
5░ 4 BELLINELLO SOFIA 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:11.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 LUSHA SAMI 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.6  
2░ 3 SPOLVERATO EMMA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:03.4  
3░ 2 MION ANNA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:03.9  
4░ 1 TASSINATI AGNESE 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.2  
5░ 6 FADINA AURORA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:08.5  
6░ 5 TASSINATI VITTORIA 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.7  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 MOSCA VALENTINA 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.3  
2░ 4 MANTOVAN BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.0  
3░ 5 GUGLIELMO ALICE 2006 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:02.0  
4░ 3 OSTI ANITA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:05.6  
5░ 6 MOTTA ILARIA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:09.2  
6░ 2 PERMUNIAN ERICA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:10.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 ANDREETTA ALICE 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.1  
2░ 1 SARTORATO GIULIA 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.2  
3░ 5 PREARO EMMA ANNAMARIA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.8  
4░ 3 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:55.0  
5░ 6 CRIVELLARO MATILDE 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:56.4  
6░ 4 TOGNOLO ELSA 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:58.8  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BELTRAMI DARIN 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.9  
2░ 4 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:49.4  
3░ 5 MASIERO EVA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:49.9  
4░ 1 KHADIR ILHAM 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.5  
5░ 6 CARLI NICOL 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:54.2  
6░ 2 CONVENTI BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:54.7  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana - Stile P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BELTRAMI DARIN 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.9  
2░ 2 2 ANDREETTA ALICE 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.1  
3░ 2 1 SARTORATO GIULIA 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.2  
4░ 1 4 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:49.4  
5░ 1 5 MASIERO EVA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:49.9  
6░ 1 1 KHADIR ILHAM 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.5  
7░ 2 5 PREARO EMMA ANNAMARIA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.8  
8░ 1 6 CARLI NICOL 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:54.2  
9░ 1 2 CONVENTI BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:54.7  
10░ 2 3 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:55.0  
11░ 5 2 BERTUCCI ALESSIA. 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:56.1  
12░ 2 6 CRIVELLARO MATILDE 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:56.4  
13░ 4 4 LUSHA SAMI 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.6  
14░ 2 4 TOGNOLO ELSA 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:58.8  
15░ 3 1 MOSCA VALENTINA 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.3  
16░ 3 4 MANTOVAN BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.0  
17░ 3 5 GUGLIELMO ALICE 2006 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:02.0  
18░ 5 3 TOGNOLO GIORGIA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:03.0  
19░ 5 5 SCARPA CLAUDIA 2006 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:03.3  
20░ 4 3 SPOLVERATO EMMA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:03.4  
21░ 4 2 MION ANNA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:03.9  
22░ 5 1 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:04.1  
23░ 3 3 OSTI ANITA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:05.6  
24░ 4 1 TASSINATI AGNESE 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.2  
25░ 4 6 FADINA AURORA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:08.5  
26░ 3 6 MOTTA ILARIA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:09.2  
27░ 4 5 TASSINATI VITTORIA 2006 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.7  
28░ 3 2 PERMUNIAN ERICA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:10.0  
29░ 5 4 BELLINELLO SOFIA 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:11.0  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie