Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 14:10.10 HACKETT GRANT (AUS) PERTH 2001
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 16:08.56 702.00
2░ 5 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 16:11.55 696.00
3░ 6 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 16:17.88 682.00
4░ 1 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 17:08.23 587.00
5░ 7 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 17:09.33 585.00
6░ 2 GREGGIO MATTIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 17:41.16 534.00
7░ 3 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 18:08.33 495.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 14:10.10 HACKETT GRANT (AUS) PERTH 2001
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 16:08.56 702.00
2░ 1 5 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 16:11.55 696.00
3░ 1 6 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 16:17.88 682.00
4░ 1 1 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 17:08.23 587.00
5░ 1 7 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 17:09.33 585.00
6░ 1 2 GREGGIO MATTIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 17:41.16 534.00
7░ 1 3 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 18:08.33 495.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 16:11.55 696.00
2░ 1 6 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 16:17.88 682.00
3░ 1 1 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 17:08.23 587.00
4░ 1 7 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 17:09.33 585.00
Juniores - M
1░ 1 4 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 16:08.56 702.00
2░ 1 2 GREGGIO MATTIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 17:41.16 534.00
3░ 1 3 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 18:08.33 495.00
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie