Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 GAZZOLA SARA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:42.7  
FINA 161
2░ 5 MARTINELLO CHIARA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:43.8  
FINA 149
3░ 3 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:46.0  
FINA 129
3░ 6 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:46.0  
FINA 129
5░ 1 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:47.9  
FINA 114
6░ 7 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:49.6  
FINA 103
7░ 4 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:49.7  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 FERRONATO VITTORIA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:42.0  
FINA 169
2░ 4 MURER GIADA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:43.3  
FINA 155
3░ 1 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:44.1  
FINA 146
4░ 2 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:45.6  
FINA 132
5░ 7 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:46.9  
FINA 122
6░ 6 COLOSCHI ALESSIA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.3  
FINA 111
7░ 5 TREVISAN GRETA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:49.2  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.8  
FINA 232
2░ 5 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:37.9  
FINA 231
3░ 8 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.4  
FINA 205
4░ 3 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:40.9  
FINA 183
4░ 6 MARCHETTI LUCREZIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:40.9  
FINA 183
6░ 2 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.3  
FINA 178
7░ 1 DE MOZZI SOFIA 2006 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:41.4  
FINA 177
8░ 7 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:43.3  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:33.9  
FINA 322
2░ 4 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.0  
FINA 319
3░ 6 MASCOTTO LAVINIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:36.4  
FINA 260
4░ 3 FECCHIO ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:37.9  
FINA 231
5░ 2 COSTA IRENE 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:38.5  
FINA 220
6░ 8 MARCHIORI ELEONORA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:39.4  
FINA 205
7░ 1 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:40.2  
FINA 193
- 7 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:33.9  
FINA 322
2░ 1 4 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.0  
FINA 319
3░ 1 6 MASCOTTO LAVINIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:36.4  
FINA 260
4░ 2 4 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.8  
FINA 232
5░ 1 3 FECCHIO ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:37.9  
FINA 231
5░ 2 5 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:37.9  
FINA 231
7░ 1 2 COSTA IRENE 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:38.5  
FINA 220
8░ 1 8 MARCHIORI ELEONORA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:39.4  
FINA 205
8░ 2 8 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.4  
FINA 205
10░ 1 1 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:40.2  
FINA 193
11░ 2 6 MARCHETTI LUCREZIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:40.9  
FINA 183
11░ 2 3 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:40.9  
FINA 183
13░ 2 2 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.3  
FINA 178
14░ 2 1 DE MOZZI SOFIA 2006 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:41.4  
FINA 177
15░ 3 3 FERRONATO VITTORIA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:42.0  
FINA 169
16░ 4 2 GAZZOLA SARA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:42.7  
FINA 161
17░ 3 4 MURER GIADA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:43.3  
FINA 155
17░ 2 7 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:43.3  
FINA 155
19░ 4 5 MARTINELLO CHIARA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:43.8  
FINA 149
20░ 3 1 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:44.1  
FINA 146
21░ 3 2 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:45.6  
FINA 132
22░ 4 3 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:46.0  
FINA 129
22░ 4 6 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:46.0  
FINA 129
24░ 3 7 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:46.9  
FINA 122
25░ 4 1 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:47.9  
FINA 114
26░ 3 6 COLOSCHI ALESSIA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.3  
FINA 111
27░ 3 5 TREVISAN GRETA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:49.2  
FINA 105
28░ 4 7 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:49.6  
FINA 103
29░ 4 4 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:49.7  
FINA 102
- 1 7 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie