Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 08:14.10 ADLINGTON REBECCA (GBR) PECHINO 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BADOER ALICE 1997 PLAIN TEAM VENETO 09:24.99  
FINA 669
2░ 2 DARIO ILARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 09:28.03  
FINA 658
3░ 6 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 09:44.57  
FINA 604
4░ 5 ZANETTI ELIANA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 10:34.37  
FINA 473
5░ 4 RIGATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 10:55.93  
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 09:31.97  
FINA 645
2░ 3 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 09:59.90  
FINA 559
3░ 2 BOBBO CHIARA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 10:02.18  
FINA 552
4░ 5 RIGO CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 10:10.81  
FINA 529
5░ 6 TOSATTO CAMILLA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 10:18.39  
FINA 510
6░ 7 DAMETTO CONSUELO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 10:22.15  
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BERTOTTO FRANCESCA 1996 PLAIN TEAM VENETO 08:53.58  
FINA 794
2░ 5 DELANTONE LUCREZIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 09:04.01  
FINA 749
3░ 3 VIDAL ELISA 1999 PLAIN TEAM VENETO 09:08.17  
FINA 732
4░ 1 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 09:24.03  
FINA 672
5░ 2 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 09:32.75  
FINA 642
6░ 7 GRASSO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 09:47.56  
FINA 595
7░ 8 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 09:55.01  
FINA 573
8░ 6 RIGO AURORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 10:07.00  
FINA 539
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 08:14.10 ADLINGTON REBECCA (GBR) PECHINO 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BERTOTTO FRANCESCA 1996 PLAIN TEAM VENETO 08:53.58  
FINA 794
2░ 1 5 DELANTONE LUCREZIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 09:04.01  
FINA 749
3░ 1 3 VIDAL ELISA 1999 PLAIN TEAM VENETO 09:08.17  
FINA 732
4░ 1 1 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 09:24.03  
FINA 672
5░ 3 3 BADOER ALICE 1997 PLAIN TEAM VENETO 09:24.99  
FINA 669
6░ 3 2 DARIO ILARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 09:28.03  
FINA 658
7░ 2 4 COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 09:31.97  
FINA 645
8░ 1 2 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 09:32.75  
FINA 642
9░ 3 6 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 09:44.57  
FINA 604
10░ 1 7 GRASSO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 09:47.56  
FINA 595
11░ 1 8 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 09:55.01  
FINA 573
12░ 2 3 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 09:59.90  
FINA 559
13░ 2 2 BOBBO CHIARA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 10:02.18  
FINA 552
14░ 1 6 RIGO AURORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 10:07.00  
FINA 539
15░ 2 5 RIGO CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 10:10.81  
FINA 529
16░ 2 6 TOSATTO CAMILLA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 10:18.39  
FINA 510
17░ 2 7 DAMETTO CONSUELO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 10:22.15  
FINA 501
18░ 3 5 ZANETTI ELIANA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 10:34.37  
FINA 473
19░ 3 4 RIGATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 10:55.93  
FINA 427
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - F
1░ 1 8 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 09:55.01  
FINA 573
Ragazzi - F
1░ 1 2 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 09:32.75  
FINA 642
2░ 1 7 GRASSO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 09:47.56  
FINA 595
3░ 2 5 RIGO CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 10:10.81  
FINA 529
4░ 2 7 DAMETTO CONSUELO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 10:22.15  
FINA 501
5░ 3 4 RIGATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 10:55.93  
FINA 427
Juniores - F
1░ 1 5 DELANTONE LUCREZIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 09:04.01  
FINA 749
2░ 1 3 VIDAL ELISA 1999 PLAIN TEAM VENETO 09:08.17  
FINA 732
3░ 3 2 DARIO ILARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 09:28.03  
FINA 658
4░ 2 3 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 09:59.90  
FINA 559
5░ 2 2 BOBBO CHIARA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 10:02.18  
FINA 552
6░ 1 6 RIGO AURORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 10:07.00  
FINA 539
7░ 2 6 TOSATTO CAMILLA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 10:18.39  
FINA 510
8░ 3 5 ZANETTI ELIANA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 10:34.37  
FINA 473
Cadetti - F
1░ 1 4 BERTOTTO FRANCESCA 1996 PLAIN TEAM VENETO 08:53.58  
FINA 794
2░ 1 1 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 09:24.03  
FINA 672
3░ 3 3 BADOER ALICE 1997 PLAIN TEAM VENETO 09:24.99  
FINA 669
4░ 2 4 COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 09:31.97  
FINA 645
5░ 3 6 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 09:44.57  
FINA 604
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie