Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.69  
FINA 457
2░ 2 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:07.47  
FINA 403
3░ 5 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.94  
FINA 346
4░ 6 PELLECCHIA JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:12.49  
FINA 325
5░ 3 RAMON MARCO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.91  
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:00.48  
FINA 559
2░ 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:03.52  
FINA 482
3░ 5 VISENTIN GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.76  
FINA 455
4░ 3 BOSCARO GIORGIO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:07.13  
FINA 409
5░ 2 DE LUCHI PIETRO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:09.34  
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:58.39  
FINA 621
2░ 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:59.27  
FINA 594
3░ 6 CIRIELLO MATTEO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 01:02.12  
FINA 516
4░ 1 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.31  
FINA 511
5░ 2 FANTINATO CRISTIAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:02.33  
FINA 511
6░ 3 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.55  
FINA 505
7░ 8 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.71  
FINA 478
8░ 7 CAROGIULO DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:04.28  
FINA 466
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:58.39  
FINA 621
2░ 1 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:59.27  
FINA 594
3░ 2 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:00.48  
FINA 559
4░ 1 6 CIRIELLO MATTEO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 01:02.12  
FINA 516
5░ 1 1 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.31  
FINA 511
6░ 1 2 FANTINATO CRISTIAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:02.33  
FINA 511
7░ 1 3 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.55  
FINA 505
8░ 2 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:03.52  
FINA 482
9░ 1 8 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.71  
FINA 478
10░ 1 7 CAROGIULO DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:04.28  
FINA 466
11░ 3 4 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.69  
FINA 457
12░ 2 5 VISENTIN GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.76  
FINA 455
13░ 2 3 BOSCARO GIORGIO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:07.13  
FINA 409
14░ 3 2 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:07.47  
FINA 403
15░ 2 2 DE LUCHI PIETRO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:09.34  
FINA 371
16░ 3 5 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.94  
FINA 346
17░ 3 6 PELLECCHIA JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:12.49  
FINA 325
18░ 3 3 RAMON MARCO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.91  
FINA 294
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:59.27  
FINA 594
2░ 2 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:00.48  
FINA 559
3░ 1 1 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.31  
FINA 511
4░ 1 2 FANTINATO CRISTIAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:02.33  
FINA 511
5░ 2 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:03.52  
FINA 482
6░ 1 8 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.71  
FINA 478
7░ 3 4 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.69  
FINA 457
8░ 2 5 VISENTIN GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.76  
FINA 455
9░ 2 3 BOSCARO GIORGIO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:07.13  
FINA 409
10░ 3 2 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:07.47  
FINA 403
11░ 2 2 DE LUCHI PIETRO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:09.34  
FINA 371
12░ 3 5 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.94  
FINA 346
13░ 3 6 PELLECCHIA JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:12.49  
FINA 325
14░ 3 3 RAMON MARCO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.91  
FINA 294
Juniores - M
1░ 1 6 CIRIELLO MATTEO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 01:02.12  
FINA 516
2░ 1 3 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.55  
FINA 505
3░ 1 7 CAROGIULO DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:04.28  
FINA 466
Senior - M
1░ 1 4 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:58.39  
FINA 621
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie