Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:03.30 ADRIAN-GREVERS-WEBER-PHELPS (USA) MANCHESTER 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 1.SALIU GABRIEL
2.BARISON GIOVANNI
3.COMIN EROS
4.GIANA GIORGIO
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:41.12
(1░ fr. 00:52.41)
 
FINA 570
2░ 4 1.BALDAN NIKITA
2.CERATO ALBERTO
3.BIGETTI LEONARDO
4.PERALE DANIELE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:42.87
(1░ fr. 00:56.02)
 
FINA 556
3░ 7 1.SCHIAVON LUCA
2.BERTI ALEX
3.BORTUZZO MANUEL MATEO
4.SCANTAMBURLO GABI
PLAIN TEAM VENETO 03:43.33
(1░ fr. 00:56.94)
 
FINA 553
4░ 3 1.BOSCARO GIULIO
2.GALLO CARLO
3.VELLER PIERPAOLO
4.RUBIN NICOLO'
PLAIN TEAM VENETO 03:43.53
(1░ fr. 00:51.79)
 
FINA 551
5░ 5 1.BILATO RICCARDO
2.MARCATO ALESSANDRO
3.RAMON MARCO
4.BAGATO GIANMARCO
A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:44.44
(1░ fr. 00:54.09)
 
FINA 545
6░ 6 1.TRABACCHIN NICOLO'
2.MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC
3.PESCE ALBERTO
4.PERON FRANCESCO
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:46.30
(1░ fr. 00:54.76)
 
FINA 531
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.ZAMPIERON SIMONE
2.DE ROSSI MATTEO
3.STECCA MATTEO
4.VISCONTI ENRICO
PLAIN TEAM VENETO 03:28.41
(1░ fr. 00:52.15)
 
FINA 680
2░ 3 1.MURACA LORENZO
2.CERVELLIN STEFANO
3.DISCARDI LUCA
4.BOLZONELLA DOMIZIANO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:30.81
(1░ fr. 00:52.46)
 
FINA 657
3░ 5 1.BRESSANELLO ALBERTO
2.CASARIN DAVIDE
3.LONGHIN EDOARDO
4.BARISON MARCO
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:32.82
(1░ fr. 00:53.23)
 
FINA 639
4░ 6 1.DOMENEGHETTI ALESSANDRO
2.BERTOLI DAVIDE
3.VIANELLO RICCARDO
4.VIO TOMMASO LEOPOLDO
PLAIN TEAM VENETO 03:40.82
(1░ fr. 00:54.40)
 
FINA 572
5░ 2 1.CASTELLO MATTIA
2.BEDON MARCO
3.BOZZATO MATTEO
4.BISTERZO ALBERTO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:42.95
(1░ fr. 00:55.53)
 
FINA 556
6░ 7 1.CHIUSO ETTORE
2.BARATO RICCARDO
3.MENDICINO MORRIS
4.ZOCCARATO MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:44.81
(1░ fr. 00:54.86)
 
FINA 542
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:03.30 ADRIAN-GREVERS-WEBER-PHELPS (USA) MANCHESTER 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.ZAMPIERON SIMONE
2.DE ROSSI MATTEO
3.STECCA MATTEO
4.VISCONTI ENRICO
PLAIN TEAM VENETO 03:28.41
(1░ fr. 00:52.15)
 
FINA 680
2░ 1 3 1.MURACA LORENZO
2.CERVELLIN STEFANO
3.DISCARDI LUCA
4.BOLZONELLA DOMIZIANO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:30.81
(1░ fr. 00:52.46)
 
FINA 657
3░ 1 5 1.BRESSANELLO ALBERTO
2.CASARIN DAVIDE
3.LONGHIN EDOARDO
4.BARISON MARCO
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:32.82
(1░ fr. 00:53.23)
 
FINA 639
4░ 1 6 1.DOMENEGHETTI ALESSANDRO
2.BERTOLI DAVIDE
3.VIANELLO RICCARDO
4.VIO TOMMASO LEOPOLDO
PLAIN TEAM VENETO 03:40.82
(1░ fr. 00:54.40)
 
FINA 572
5░ 2 2 1.SALIU GABRIEL
2.BARISON GIOVANNI
3.COMIN EROS
4.GIANA GIORGIO
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:41.12
(1░ fr. 00:52.41)
 
FINA 570
6░ 2 4 1.BALDAN NIKITA
2.CERATO ALBERTO
3.BIGETTI LEONARDO
4.PERALE DANIELE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:42.87
(1░ fr. 00:56.02)
 
FINA 556
7░ 1 2 1.CASTELLO MATTIA
2.BEDON MARCO
3.BOZZATO MATTEO
4.BISTERZO ALBERTO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:42.95
(1░ fr. 00:55.53)
 
FINA 556
8░ 2 7 1.SCHIAVON LUCA
2.BERTI ALEX
3.BORTUZZO MANUEL MATEO
4.SCANTAMBURLO GABI
PLAIN TEAM VENETO 03:43.33
(1░ fr. 00:56.94)
 
FINA 553
9░ 2 3 1.BOSCARO GIULIO
2.GALLO CARLO
3.VELLER PIERPAOLO
4.RUBIN NICOLO'
PLAIN TEAM VENETO 03:43.53
(1░ fr. 00:51.79)
 
FINA 551
10░ 2 5 1.BILATO RICCARDO
2.MARCATO ALESSANDRO
3.RAMON MARCO
4.BAGATO GIANMARCO
A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:44.44
(1░ fr. 00:54.09)
 
FINA 545
11░ 1 7 1.CHIUSO ETTORE
2.BARATO RICCARDO
3.MENDICINO MORRIS
4.ZOCCARATO MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:44.81
(1░ fr. 00:54.86)
 
FINA 542
12░ 2 6 1.TRABACCHIN NICOLO'
2.MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC
3.PESCE ALBERTO
4.PERON FRANCESCO
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:46.30
(1░ fr. 00:54.76)
 
FINA 531
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie