Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.5 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 RAMON MARCO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.8  
FINA 283
2░ 4 DABBICCO LUCA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.1  
FINA 280
3░ 3 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.6  
FINA 264
4░ 2 ZAVAGNIN NICOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:17.2  
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 GOTTARDO SAMUELE 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.7  
FINA 367
2░ 4 PALMA LORENZO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.3  
FINA 342
3░ 2 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.8  
FINA 335
4░ 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.3  
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MARCATO ALESSANDRO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.8  
FINA 439
2░ 5 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:06.0  
FINA 396
2░ 6 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.0  
FINA 396
4░ 2 GASPARINI FABIO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.0  
FINA 379
4░ 3 MENTI FEDERICO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:07.0  
FINA 379
6░ 1 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:08.2  
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 VELLER PIERPAOLO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:02.9  
FINA 458
2░ 6 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.4  
FINA 447
3░ 1 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:03.7  
FINA 441
4░ 4 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.8  
FINA 439
5░ 2 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.9  
FINA 437
5░ 5 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.9  
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.4  
FINA 469
2░ 6 BALDAN NIKITA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.7  
FINA 462
3░ 4 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.9  
FINA 458
4░ 1 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.1  
FINA 454
5░ 5 GALLO CARLO 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:03.2  
FINA 451
6░ 2 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.6  
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.4  
FINA 572
2░ 4 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:00.2  
FINA 522
3░ 1 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.3  
FINA 520
4░ 5 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.8  
FINA 507
5░ 2 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.4  
FINA 492
6░ 6 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:02.0  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:56.3  
FINA 639
2░ 3 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:56.8  
FINA 622
3░ 5 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:57.1  
FINA 612
4░ 2 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:57.7  
FINA 593
5░ 1 PERON FILIPPO 1994 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:58.8  
FINA 560
6░ 6 TOLDO ENRICO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.5  
FINA 515
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.5 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:56.3  
FINA 639
2░ 1 3 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:56.8  
FINA 622
3░ 1 5 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:57.1  
FINA 612
4░ 1 2 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:57.7  
FINA 593
5░ 2 3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.4  
FINA 572
6░ 1 1 PERON FILIPPO 1994 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:58.8  
FINA 560
7░ 2 4 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:00.2  
FINA 522
8░ 2 1 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.3  
FINA 520
9░ 1 6 TOLDO ENRICO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.5  
FINA 515
10░ 2 5 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.8  
FINA 507
11░ 2 2 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.4  
FINA 492
12░ 2 6 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:02.0  
FINA 478
13░ 3 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.4  
FINA 469
14░ 3 6 BALDAN NIKITA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.7  
FINA 462
15░ 3 4 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.9  
FINA 458
15░ 4 3 VELLER PIERPAOLO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:02.9  
FINA 458
17░ 3 1 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.1  
FINA 454
18░ 3 5 GALLO CARLO 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:03.2  
FINA 451
19░ 4 6 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.4  
FINA 447
20░ 3 2 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.6  
FINA 443
21░ 4 1 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:03.7  
FINA 441
22░ 5 4 MARCATO ALESSANDRO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.8  
FINA 439
22░ 4 4 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.8  
FINA 439
24░ 4 2 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.9  
FINA 437
24░ 4 5 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.9  
FINA 437
26░ 5 6 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.0  
FINA 396
26░ 5 5 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:06.0  
FINA 396
28░ 5 3 MENTI FEDERICO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:07.0  
FINA 379
28░ 5 2 GASPARINI FABIO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.0  
FINA 379
30░ 6 5 GOTTARDO SAMUELE 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.7  
FINA 367
31░ 5 1 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:08.2  
FINA 359
32░ 6 4 PALMA LORENZO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.3  
FINA 342
33░ 6 2 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.8  
FINA 335
34░ 6 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.3  
FINA 314
35░ 7 5 RAMON MARCO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.8  
FINA 283
36░ 7 4 DABBICCO LUCA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.1  
FINA 280
37░ 7 3 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.6  
FINA 264
38░ 7 2 ZAVAGNIN NICOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:17.2  
FINA 248
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 2 4 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:00.2  
FINA 522
2░ 3 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.4  
FINA 469
3░ 4 3 VELLER PIERPAOLO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:02.9  
FINA 458
4░ 3 5 GALLO CARLO 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:03.2  
FINA 451
5░ 4 6 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.4  
FINA 447
6░ 3 2 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.6  
FINA 443
7░ 4 1 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:03.7  
FINA 441
8░ 4 2 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.9  
FINA 437
8░ 4 5 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.9  
FINA 437
10░ 5 6 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.0  
FINA 396
10░ 5 5 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:06.0  
FINA 396
12░ 5 3 MENTI FEDERICO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:07.0  
FINA 379
12░ 5 2 GASPARINI FABIO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.0  
FINA 379
14░ 6 5 GOTTARDO SAMUELE 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.7  
FINA 367
15░ 5 1 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:08.2  
FINA 359
16░ 6 4 PALMA LORENZO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.3  
FINA 342
17░ 6 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.3  
FINA 314
18░ 7 5 RAMON MARCO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.8  
FINA 283
19░ 7 4 DABBICCO LUCA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.1  
FINA 280
20░ 7 3 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.6  
FINA 264
21░ 7 2 ZAVAGNIN NICOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:17.2  
FINA 248
Juniores - M
1░ 2 5 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.8  
FINA 507
2░ 3 6 BALDAN NIKITA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.7  
FINA 462
3░ 3 4 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.9  
FINA 458
4░ 3 1 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.1  
FINA 454
5░ 5 4 MARCATO ALESSANDRO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.8  
FINA 439
5░ 4 4 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.8  
FINA 439
7░ 6 2 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.8  
FINA 335
Cadetti - M
1░ 1 3 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:56.8  
FINA 622
2░ 1 5 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:57.1  
FINA 612
3░ 1 2 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:57.7  
FINA 593
4░ 2 3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.4  
FINA 572
5░ 1 1 PERON FILIPPO 1994 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:58.8  
FINA 560
6░ 2 1 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.3  
FINA 520
7░ 2 2 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.4  
FINA 492
Senior - M
1░ 1 4 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:56.3  
FINA 639
2░ 1 6 TOLDO ENRICO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.5  
FINA 515
3░ 2 6 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:02.0  
FINA 478
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie