Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 DEL PUP FEDERICO 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:13.26  
FINA 656
2░ 6 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:19.88  
FINA 607
3░ 4 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:29.55  
FINA 544
4░ 5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:32.28  
FINA 528
5░ 3 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:37.74  
FINA 497
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:21.93  
FINA 593
2░ 3 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 04:22.10  
FINA 592
3░ 7 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:23.30  
FINA 584
4░ 5 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:25.11  
FINA 572
5░ 6 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 04:25.44  
FINA 570
6░ 2 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:26.10  
FINA 566
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:13.83  
FINA 652
2░ 3 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 04:13.96  
FINA 651
3░ 6 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:17.86  
FINA 622
4░ 5 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:19.88  
FINA 607
5░ 2 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:20.43  
FINA 603
6░ 1 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:21.10  
FINA 599
7░ 7 ONGARO LEONARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:22.06  
FINA 592
8░ 8 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 U.S.D. HYDROS 04:23.15  
FINA 585
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 04:09.88  
FINA 683
2░ 4 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 04:10.68  
FINA 677
3░ 8 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 04:11.10  
FINA 673
4░ 6 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:11.47  
FINA 670
5░ 3 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 04:12.44  
FINA 663
6░ 2 TOLDO ENRICO 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:14.67  
FINA 645
7░ 1 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:20.03  
FINA 606
8░ 7 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 04:21.43  
FINA 597
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 04:09.88  
FINA 683
2░ 1 4 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 04:10.68  
FINA 677
3░ 1 8 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 04:11.10  
FINA 673
4░ 1 6 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:11.47  
FINA 670
5░ 1 3 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 04:12.44  
FINA 663
6░ 4 2 DEL PUP FEDERICO 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:13.26  
FINA 656
7░ 2 4 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:13.83  
FINA 652
8░ 2 3 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 04:13.96  
FINA 651
9░ 1 2 TOLDO ENRICO 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:14.67  
FINA 645
10░ 2 6 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:17.86  
FINA 622
11░ 2 5 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:19.88  
FINA 607
11░ 4 6 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:19.88  
FINA 607
13░ 1 1 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:20.03  
FINA 606
14░ 2 2 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:20.43  
FINA 603
15░ 2 1 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:21.10  
FINA 599
16░ 1 7 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 04:21.43  
FINA 597
17░ 3 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:21.93  
FINA 593
18░ 2 7 ONGARO LEONARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:22.06  
FINA 592
19░ 3 3 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 04:22.10  
FINA 592
20░ 2 8 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 U.S.D. HYDROS 04:23.15  
FINA 585
21░ 3 7 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:23.30  
FINA 584
22░ 3 5 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:25.11  
FINA 572
23░ 3 6 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 04:25.44  
FINA 570
24░ 3 2 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:26.10  
FINA 566
25░ 4 4 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:29.55  
FINA 544
26░ 4 5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:32.28  
FINA 528
27░ 4 3 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:37.74  
FINA 497
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 4 2 DEL PUP FEDERICO 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:13.26  
FINA 656
2░ 2 4 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:13.83  
FINA 652
3░ 2 6 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:17.86  
FINA 622
4░ 2 5 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:19.88  
FINA 607
4░ 4 6 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:19.88  
FINA 607
6░ 1 1 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:20.03  
FINA 606
7░ 2 2 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:20.43  
FINA 603
8░ 2 1 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:21.10  
FINA 599
9░ 3 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:21.93  
FINA 593
10░ 2 7 ONGARO LEONARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:22.06  
FINA 592
11░ 3 3 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 04:22.10  
FINA 592
12░ 2 8 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 U.S.D. HYDROS 04:23.15  
FINA 585
13░ 3 7 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:23.30  
FINA 584
14░ 3 5 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:25.11  
FINA 572
15░ 3 6 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 04:25.44  
FINA 570
16░ 3 2 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:26.10  
FINA 566
17░ 4 4 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:29.55  
FINA 544
18░ 4 5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:32.28  
FINA 528
19░ 4 3 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:37.74  
FINA 497
Juniores - M
1░ 1 4 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 04:10.68  
FINA 677
2░ 1 8 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 04:11.10  
FINA 673
3░ 1 6 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:11.47  
FINA 670
4░ 1 3 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 04:12.44  
FINA 663
5░ 2 3 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 04:13.96  
FINA 651
6░ 1 7 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 04:21.43  
FINA 597
Cadetti - M
1░ 1 5 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 04:09.88  
FINA 683
Senior - M
1░ 1 2 TOLDO ENRICO 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:14.67  
FINA 645
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie