Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ GIORNATA CIRCUITO MASTER  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.0  
FINA 179
2░ 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.1  
FINA 178
3░ 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.0  
FINA 141
4░ 6 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.1  
FINA 130
5░ 1 COPOLA MARIO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.7  
FINA 115
6░ 2 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:42.2  
FINA 111
7░ 7 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.1  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.9  
FINA 313
2░ 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.2  
FINA 229
3░ 5 BURIOLA MANUELE 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.9  
FINA 215
4░ 7 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.2  
FINA 209
5░ 6 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.3  
FINA 207
6░ 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.7  
FINA 169
7░ 1 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.1  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.8  
FINA 286
2░ 2 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.4  
FINA 270
3░ 6 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.2  
FINA 251
3░ 7 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.2  
FINA 251
5░ 1 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:32.7  
FINA 239
6░ 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.9  
FINA 235
7░ 5 BALDASSA LUDOVICO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.1  
FINA 211
8░ 8 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.0  
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.2  
FINA 336
2░ 4 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.5  
FINA 295
2░ 5 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.5  
FINA 295
4░ 2 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.3  
FINA 273
5░ 3 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.6  
FINA 265
6░ 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.7  
FINA 263
7░ 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.3  
FINA 248
8░ 8 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.4  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.2  
FINA 336
2░ 4 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.8  
FINA 316
3░ 5 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.2  
FINA 304
3░ 6 CANCIAN MIRKO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.2  
FINA 304
5░ 2 DE GREGORIO MASSIMILIANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.6  
FINA 292
6░ 8 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.1  
FINA 278
7░ 7 DE RONCHI STEFANO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.7  
FINA 263
- 1 FELTRIN JURI 1979 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.2  
FINA 416
2░ 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.6  
FINA 398
3░ 5 BUSO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ARCA NUOTO 00:28.4  
FINA 365
4░ 6 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.5  
FINA 361
5░ 7 LAVANO MICHELE 1973 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.4  
FINA 329
6░ 1 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.3  
FINA 301
6░ 8 BASANISI LUCA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.3  
FINA 301
- 3 BRESSAN MARCO 1987 A.S.D. ARCA NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PASE GIANLUCA 1986 A.S.D. ARCA NUOTO 00:25.6  
FINA 499
2░ 5 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.8  
FINA 487
3░ 2 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.2  
FINA 465
4░ 3 POLO ROBERTO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.4  
FINA 455
5░ 6 VIANELLO MATTEO 1984 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.8  
FINA 435
5░ 7 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:26.8  
FINA 435
7░ 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:26.9  
FINA 430
8░ 8 BAZZO ALBERTO 1990 A.S.D. ARCA NUOTO 00:27.5  
FINA 402
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PASE GIANLUCA 1986 A.S.D. ARCA NUOTO 00:25.6  
FINA 499
2░ 1 5 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.8  
FINA 487
3░ 1 2 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.2  
FINA 465
4░ 1 3 POLO ROBERTO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.4  
FINA 455
5░ 1 7 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:26.8  
FINA 435
5░ 1 6 VIANELLO MATTEO 1984 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.8  
FINA 435
7░ 1 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:26.9  
FINA 430
8░ 2 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.2  
FINA 416
9░ 1 8 BAZZO ALBERTO 1990 A.S.D. ARCA NUOTO 00:27.5  
FINA 402
10░ 2 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.6  
FINA 398
11░ 2 5 BUSO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ARCA NUOTO 00:28.4  
FINA 365
12░ 2 6 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.5  
FINA 361
13░ 4 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.2  
FINA 336
13░ 3 3 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.2  
FINA 336
15░ 2 7 LAVANO MICHELE 1973 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.4  
FINA 329
16░ 3 4 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.8  
FINA 316
17░ 6 3 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.9  
FINA 313
18░ 3 6 CANCIAN MIRKO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.2  
FINA 304
18░ 3 5 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.2  
FINA 304
20░ 2 8 BASANISI LUCA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.3  
FINA 301
20░ 2 1 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.3  
FINA 301
22░ 4 5 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.5  
FINA 295
22░ 4 4 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.5  
FINA 295
24░ 3 2 DE GREGORIO MASSIMILIANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.6  
FINA 292
25░ 5 3 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.8  
FINA 286
26░ 3 8 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.1  
FINA 278
27░ 4 2 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.3  
FINA 273
28░ 5 2 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.4  
FINA 270
29░ 4 3 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.6  
FINA 265
30░ 3 7 DE RONCHI STEFANO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.7  
FINA 263
30░ 4 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.7  
FINA 263
32░ 5 7 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.2  
FINA 251
32░ 5 6 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.2  
FINA 251
34░ 4 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.3  
FINA 248
35░ 5 1 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:32.7  
FINA 239
36░ 5 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.9  
FINA 235
37░ 6 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.2  
FINA 229
38░ 4 8 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.4  
FINA 225
39░ 6 5 BURIOLA MANUELE 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.9  
FINA 215
40░ 5 5 BALDASSA LUDOVICO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.1  
FINA 211
41░ 6 7 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.2  
FINA 209
42░ 6 6 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.3  
FINA 207
43░ 5 8 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.0  
FINA 195
44░ 7 3 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.0  
FINA 179
45░ 7 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.1  
FINA 178
46░ 6 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.7  
FINA 169
47░ 7 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.0  
FINA 141
48░ 6 1 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.1  
FINA 140
49░ 7 6 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.1  
FINA 130
50░ 7 1 COPOLA MARIO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.7  
FINA 115
51░ 7 2 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:42.2  
FINA 111
52░ 7 7 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.1  
FINA 104
- 2 3 BRESSAN MARCO 1987 A.S.D. ARCA NUOTO ASS  
- 3 1 FELTRIN JURI 1979 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
U25 - M
1░ 1 5 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.8  
FINA 487
2░ 1 7 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:26.8  
FINA 435
3░ 1 8 BAZZO ALBERTO 1990 A.S.D. ARCA NUOTO 00:27.5  
FINA 402
4░ 2 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.6  
FINA 398
5░ 2 5 BUSO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ARCA NUOTO 00:28.4  
FINA 365
6░ 2 6 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.5  
FINA 361
7░ 3 4 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.8  
FINA 316
8░ 3 5 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.2  
FINA 304
9░ 4 5 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.5  
FINA 295
10░ 4 3 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.6  
FINA 265
M25 - M
1░ 1 4 PASE GIANLUCA 1986 A.S.D. ARCA NUOTO 00:25.6  
FINA 499
2░ 1 2 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.2  
FINA 465
3░ 1 6 VIANELLO MATTEO 1984 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.8  
FINA 435
4░ 3 6 CANCIAN MIRKO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.2  
FINA 304
5░ 2 8 BASANISI LUCA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.3  
FINA 301
6░ 3 7 DE RONCHI STEFANO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.7  
FINA 263
7░ 5 6 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.2  
FINA 251
8░ 6 5 BURIOLA MANUELE 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.9  
FINA 215
9░ 7 1 COPOLA MARIO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.7  
FINA 115
- 2 3 BRESSAN MARCO 1987 A.S.D. ARCA NUOTO ASS  
M30 - M
1░ 2 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.2  
FINA 416
2░ 4 8 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.4  
FINA 225
- 3 1 FELTRIN JURI 1979 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS  
M35 - M
1░ 1 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:26.9  
FINA 430
2░ 3 3 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.2  
FINA 336
3░ 6 3 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.9  
FINA 313
4░ 5 3 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.8  
FINA 286
5░ 3 8 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.1  
FINA 278
6░ 5 2 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.4  
FINA 270
7░ 5 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.9  
FINA 235
8░ 5 5 BALDASSA LUDOVICO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.1  
FINA 211
9░ 7 3 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.0  
FINA 179
M40 - M
1░ 4 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.2  
FINA 336
2░ 2 7 LAVANO MICHELE 1973 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.4  
FINA 329
3░ 2 1 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.3  
FINA 301
4░ 6 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.7  
FINA 169
5░ 6 1 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.1  
FINA 140
M45 - M
1░ 1 3 POLO ROBERTO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.4  
FINA 455
2░ 3 2 DE GREGORIO MASSIMILIANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.6  
FINA 292
3░ 4 2 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.3  
FINA 273
4░ 4 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.7  
FINA 263
5░ 5 7 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.2  
FINA 251
6░ 4 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.3  
FINA 248
7░ 5 1 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:32.7  
FINA 239
8░ 6 7 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.2  
FINA 209
9░ 6 6 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.3  
FINA 207
10░ 5 8 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.0  
FINA 195
11░ 7 2 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:42.2  
FINA 111
M50 - M
1░ 4 4 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.5  
FINA 295
2░ 6 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.2  
FINA 229
3░ 7 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.0  
FINA 141
4░ 7 6 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.1  
FINA 130
M55 - M
1░ 7 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.1  
FINA 178
M60 - M
1░ 7 7 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.1  
FINA 104
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie